IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику vovatankyst ::: Спасибо сказали: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.7.2017, 13:12 Наши домашние любимцы
Изображение
Порода собак Колли - Лучший друг для вашего ребёнка.
Дружелюбие,сообразительность.Ласковый характер.Умение заботится о детях.
Длинная шерсть.
Когда-то давно, в далёком детстве, когда деревья казались огромными, а жизнь простой и понятной, был у меня приятель по- баловству, -Антошкой звали. У Антоши была собака Гитоша, -порода Колли. Нет, вобше, её именовали Гитой, в честь любимого кино его мамы (Зита и Гита). Зиту, конечно, позволить они себе уже не могли, семья жила очень скромно. Но нам и самой Гитоши с Антоном хватало досыта, да и всему двору тоже. Чего только стоил её звонкий лай и приветственные прыжки с элементами чуть ни "мёртвой петли", когда она встречала Антоху из школы!Мама Антона, Ирина Эдуардовна, как-то, за чашкой чая, вскользь обмолвилась о том, почему они выбрали именно Гитошу. Колли по-природе своей, -говорила она.-очень дружелюбны и обожают детей. Они сообразительны и являются прекрасными няньками. Да, именно няньками! Вспоминая случай с Гитошей, то она, в своё время с успехом заменяла Антону маму. На время, конечно... . Отец от них ушёл, когда Антохе не было и года. Ирине Эдуардовне приходилось работать на двух работах, чтоб прокормить двоих детей, Антоху и старшего, Вадима. Оставлять 10ти месячного малыша на 4-5 часов с собакой, вместо няни, -звучит конечно чудовищно дико, но так было, это жизнь. Гитоша со своими обязанностями справлялась великолепно, отвлекая и успокаивая ребёнка. Гита и сома была ещё почти щенком в те времена. Сейчас её уже нет. Она умерла от старости, а Антон, помню, неделю не мог отойти, ревел, как по родному человеку. Хотя, мы были уже студентами и знали, что рано или поздно это всё равно произойдёт.
Судить о том, минус или плюс-такая вот привязанность, вам. Ну, да... этим отзывом я ведь хотел рассказать о красоте и благородстве характера породы Колли, а ушёл в воспоминания. Гита была ярким представителем своей породы. В юности, -весёлая, азарная и дружелюбная. К зрелости собака стала серьёзней, в её глазах светился ум и уважение. По какой-то причине у Гитоши никогда не было щенков, но я думаю, это и подстегнуло её природный дар в соединении с инстинктом материнства и она выбрала своим щенком Антона.
Колли прекрасная порода, единственный недостаток в том, что её длинная шерсть требует хорошего ухода и во время линьки может украшать практически весь дом. Но и с этой бедой легко справится, нужно просто почаще вычёсывать собаку специальной щёткой, к тому же и самой собаке это очень нравится.
Если вы решили приобрести собаку для вашего ребёнка, то лучшей породы вам не найти. Это самые верные друзья и защитники, хорошие слушатели (по-крайней мере они умеют притвориться, что слушают вас.) и заботливые няньки. Не скажу, что у всех Колли возможно найти такой же талант, как у Гитоши, но одно я знаю точно, -эта порода очень дружелюбна и вашему ребёнку вряд ли будет что-то угрожать, особенно от самой собаки.
Кулибин,

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:04