IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила пользования разделом

В этом разделе могут писать и открывать темы незарегистрированные пользователи. Только для технических вопросов. Прежде, чем задать свой вопрос, укажите: модель, марку, год выпуска, объем, тип двигателя и трансмиссии вашего автомобиля, и другие исходные данные, что увеличит ваши шансы получить ответ по существу. Флуд запрещен. Уважайте собеседников, наполняйте раздел только полезной информацией. Выкладывайте только уменьшенные фотографии, прямо на сайт в своем сообщении. Нежелательно пользоваться фотохостингом.

> Ремонт ISUZU ТРУПЕР ТД 2,2 87г. своими руками, помогите советом.
Тёпа
сообщение 27.1.2012, 17:25
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 152
Регистрация: 15.1.2012
Из: г.Калининград
Пользователь №: 197
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Купили эту машину, а после покупки АФИГЕЛИ...... т.е. ЛОХОНУЛИСЬ с покупкой! НО... деваться уже некуда "с подводной лодки" и муж поплевавшись и проматерившись постановил - "БУДЕМ ДЕЛАТЬ!" Делать решили своими руками, т.к. финансов падающих с небес у нас к сожалению нет и все сбережения мы вгрохали в покупку этого "ТРУПА" !!! sad.gif
Картина такова с нашим горе-джипом:
1. На заднем и переднем редукторах болтаются хвостовики, сальники разбиты, смазка отсутствует вообще.
2. Разбит подвесной патшипник (визуально - разбита резинка).
3. Разбиты крестовины на карданах, причём все сразу.
4. Бежит сальник раздатки (хвостовик не болтается).
5. Задняя подвеска ВСЯ разбита на глухо (всё болтается как карандашь в стакане).
6. Бак был засран кусками ржавчины, бусинками от чёток и даже нашлась какая-то красная ягодка не известного происхождения(на вкус мы её решили не пробовать wink.gif ) , всё это было выявлено после его промывки.
7. Тормоза срабатывают только после накачивания педали со 2го-3го, а иногда и 4го качка!
8. Масло с двигателя сочится через передний и задний сальники коленвала.
9.Ещё масло лилось с трубки, которая подаёт масло на турбину (эту течь вроде устранили- пока не бежит).
10. Турбина гонет масло. (снимали патрубок между впускным коллектором и нагнетающей полости турбины, при перегазовке в нагнетающей полости появляется масло).
11. Нижние шаровые - порваны пыльнички.
12. Была откручена рулевая сошка ( чуть не улетели с дороги пока перегоняли домой).
13. Теперь ДВИГАТЕЛЬ ! Из выхлопной трубы идёт сизый дым, при повышении оборотов до 3х тыс появляется чёрный дым. При повышении оборотов до 4х тыс раздаётся ужасный звук удара в двигателе, как будто там болтается в свободном полёте какой-то болт или что-то, что попадает в рабочие элементы и с ударом отлетает (не знаем как даж и описать этот звук, описали как смогли - звук сорвавшегося шланга с компрессора и последующего удара болта о метал, что-то вроде этого).
ПОКА ЭТО ВСЁ ЧТО БЫЛО НАМИ ОПРЕДЕЛЕНО ВИЗУАЛЬНО И НА ОЩУПЬ! blink.gif vala.gif
Радует в этой машине только одно...... что включение переднего привода работает и мы это уже испробовали - перемесили на даче грядку под картошку! cranky.gif first.gif lol.gif


--------------------
По мне, так внешний стайлинг машины - это обычный понт! Главное, что у неё под капотом и то, как ты этим можешь управлять!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Тёпа
сообщение 27.1.2012, 23:33
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 152
Регистрация: 15.1.2012
Из: г.Калининград
Пользователь №: 197
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Ребят, спасибо что отозвались! Пока сохраним уже полученную инфу от вас для дальнейшего использования!
Щас процес реанимации ПУПЕРА ТРУПЕРА находится на стадии промывки топливного бака, замены крестовин, рессорных резинок и обдумывания как правильно перебрать редуктора! хотим начать сначало с заднего редуктора. Конечно дело пока стопорится из-за нечаянного финансового голозадия и нагрянувшего мороза, т.к. ковыряем мы его вдвоём, мой муж и я, в условиях - под открытым небом на даче! friends.gif smile.gif
По поводу турбины мы уже обдумали, что как только разберёмся вот с этими первоначальными железячными делами, то свяжемся со Спасателем и решим вопрос о её лечении. yes.gif


--------------------
По мне, так внешний стайлинг машины - это обычный понт! Главное, что у неё под капотом и то, как ты этим можешь управлять!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тёпа
сообщение 27.1.2012, 23:51
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 152
Регистрация: 15.1.2012
Из: г.Калининград
Пользователь №: 197
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Баста @ 28.1.2012, 0:20) *

Поменялась не машина, поменялась прокладка между рулем и сиденьем. Он к ней привык и продемонстрировать резвость ему не составило труда.
Зы. Если купили дешевле 80 тыс, то не лоханулись. И вообще, машины в этой ценовой категории(до 100 тыс) и этих годов(90 и старше) редко бывают конфетками.

А может он чё ей подкрутил или в топливо подлил, или ещё чё, чтоб она так себя перед продажей повела хорошо! dntknw.gif
ЗЫ. Не трави душу про 80-100 тыс, я чуть щас не заплакала от душевной травмы!!! Бери наааамного больше!!!! cry.gif hang.gif cranky.gif
Вот сейчас можно сделать с нами так ---- tomato.gif или так ---- bash.gif
vala.gif


--------------------
По мне, так внешний стайлинг машины - это обычный понт! Главное, что у неё под капотом и то, как ты этим можешь управлять!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TOPOR
сообщение 28.1.2012, 3:08
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 392
Регистрация: 27.4.2011
Пользователь №: 73
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Езжу на: Chevrolet Niva Gavno, Golf-1.8-GU и мотоциклы)



Я всегда когда покупаю машину, первым делом меняю масло. Судя по общему впечатлению, масло там не менялось, а доливалось. И фильтр позапрошлогодний-забитый.


--------------------
взрывпакет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
хахол
сообщение 28.1.2012, 6:25
Сообщение #24


Затейник сего безобразия 4х4
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 5 191
Регистрация: 20.1.2011
Из: г. Калининград
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 274 раз(а)
Езжу на: Ниссан Патрол 60 кузов и на двух 61 кузовах разных марок, загадка.



Такое ощущение что брали машину у знакомых ваших знакомых, и поверили на слово. Я так с патрулем 60 напоролся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Соловьев Юрий
сообщение 28.1.2012, 7:53
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 1 650
Регистрация: 24.1.2011
Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Рама хоть целая? У этих машин часто ломает раму в районе крепления торсионов/заводская недоработка/. Если вовремя не заметить, то "морда" упадёт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
m512km
сообщение 28.1.2012, 8:20
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Регистрация: 24.12.2011
Пользователь №: 184
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Ситуация не из приятных, когда мне Надежда позвонила и рассказала об этой покупке сквозь слезы, вперемешку со злостью я была в шоке, так как сама была в такой ситуации, когда на последние деньги покупаешь автомобильный труп и начинаешь играть в конструктор лего vala.gif Так что ребят терпения вам, все будет хорошо и позвоните Игорю литовцу, он таскает запчасти по смешным ценам, может у него что то заказать подешевле получиться?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
штурман. просто штурман
сообщение 28.1.2012, 8:34
Сообщение #27


Старожил
****

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 2 000
Регистрация: 7.2.2011
Пользователь №: 49
Спасибо сказали: 165 раз(а)
Езжу на: В2500



Цитата(m512km @ 28.1.2012, 9:20) *

позвоните Игорю литовцу, он таскает запчасти по смешным ценам, может у него что то заказать подешевле получиться?

телефон Игоря в "студию", может понадобиться многим.


--------------------
Штурман - сварщик - аргонщик т. 37 - 55 - 84
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
m512km
сообщение 28.1.2012, 8:47
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Регистрация: 24.12.2011
Пользователь №: 184
Спасибо сказали: 0 раз(а)



89062345493.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kaouri
сообщение 28.1.2012, 10:12
Сообщение #29


Жабер
****

Группа: Активный участник клуба
Сообщений: 3 508
Регистрация: 20.1.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 253 раз(а)
Езжу на: Toyota Hilux



Цитата(m512km @ 28.1.2012, 9:20) *

когда на последние деньги покупаешь автомобильный труп и начинаешь играть в конструктор лего

ЗАЧЕМ?????
Может я чего то не догоняю, но зачем на ПОСЛЕДНИЕ деньги покупать металлолом? blink.gif И потом устраивать "колхоз прогресс", а потом всем рассказывать что никто в городе не может довести машину до ума, потому как хочется сделать за три копейки, а никто меньше чем за три рубля не соглашается? А потом выкатить это "ведро с гайками" на дороги общего пользования и писать в каментах на различных форумах сколько на дорогах автохлама?

P.S. Пора уже понять что покупать надо такую машину которую способен содержать.


--------------------
Проблемы индейцев Шерифа не волнуют. (с) индейская народная мудрость
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kaouri
сообщение 28.1.2012, 10:38
Сообщение #30


Жабер
****

Группа: Активный участник клуба
Сообщений: 3 508
Регистрация: 20.1.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 253 раз(а)
Езжу на: Toyota Hilux



Цитата(Баста @ 28.1.2012, 11:30) *

У меня, к примеру, когда я беру машину, не входит в планы лезть в движок, мосты и трансмиссию, а перебрать всю подвеску по кругу я изначально готова.

Когда мне надо было восстановить (просто довести до состояния близкого к заводскому) одну интересную машинку пришлось, кроме различных мелочей, купить еще две smile.gif такие же и из них собрать нормальный агрегат.


--------------------
Проблемы индейцев Шерифа не волнуют. (с) индейская народная мудрость
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
m512km
сообщение 28.1.2012, 10:53
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Регистрация: 24.12.2011
Пользователь №: 184
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(kaouri @ 28.1.2012, 11:12) *

ЗАЧЕМ?????
Может я чего то не догоняю, но зачем на ПОСЛЕДНИЕ деньги покупать металлолом? blink.gif И потом устраивать "колхоз прогресс", а потом всем рассказывать что никто в городе не может довести машину до ума, потому как хочется сделать за три копейки, а никто меньше чем за три рубля не соглашается? А потом выкатить это "ведро с гайками" на дороги общего пользования и писать в каментах на различных форумах сколько на дорогах автохлама?

P.S. Пора уже понять что покупать надо такую машину которую способен содержать.



Не правильно понято высказывание. На последние деньги ребятами было куплено авто, и со мной так было, при осмотре все хорошо, а потом............ vala.gif А не то что был выбран заведомо хлам, с целью восстановления . Насколько я знаю со слов, там ничего не текло и не отваливалось, есть предположение, что хозяин хорошо покатался за эти 10 дней, а что......задаток дали, машина уже фактически продана.........если это так, то УДАЧИ ему, все нехорошее возвращается.При чем ребятам смотрел машину человек, не один год имеющий аналогичный таз, и сказал, что машина для этого года в хорошем состоянии и что получается, где искать правду?????
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
m512km
сообщение 28.1.2012, 11:07
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Регистрация: 24.12.2011
Пользователь №: 184
Спасибо сказали: 0 раз(а)



В доле нет, но после покупки активно предлагал свои услуги по ремонту mad.gif Этого человека все вы прекрасно знаете, больше ничего не скажу, а то ТЁПА мне nunu.gif priest.gif а за 10 дней таз реально убить, есть талантливые люди, видали smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vadimT
сообщение 28.1.2012, 12:08
Сообщение #33


Ветеран
***

Группа: Активный участник клуба
Сообщений: 965
Регистрация: 31.8.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 112
Спасибо сказали: 188 раз(а)
Езжу на: Тойота LC80.
Mой номер телефона: 89062397913



Подшипники и сальники лучше всего покупать в магазине подшипники на Камской по ходу в сторону окружной за магазином Клиско. Там ценники очень гуманные. Например я все время покупал передний подшипник на тойоту по 2т.р. туда заехал и прибалдел. Хороший японский подшипник стоит 800 р. Както так.


--------------------
Управляю мечтой!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
m512km
сообщение 28.1.2012, 12:12
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Регистрация: 24.12.2011
Пользователь №: 184
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Есть магазин "Катана," где цены просто райские и есть выбор: япония подороже, тайвань подешевле. Костя(хозяин) и на заказ привозит. Находится около 35 лицея, бывшие склады "Вестер".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Митяй
сообщение 28.1.2012, 15:06
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 165
Регистрация: 1.2.2011
Пользователь №: 37
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Машину осматривал я, так как был в рабочей одежде, снизу все облазил и сказал про порваный шланг на поддоне с маслом.
Трупер действительно очень резво набирал скорость, не дымил ни маслом, ни солярой.
Разбитые крестовины переднего кардана, для меня конечно-же фигня, можно ездить и так - не смертельно. Повторяю: для меня.
Конечно после покупки я ещё не видел машину, поэтому ничего плохого/хорошего сказать о ней не могу.
А цена..... Дрон-Косма отказался продавать свой за 100 т.р., хотя у него авто тоже не идеален, поэтому поехали смотреть предложенный Трупер, 2.2тд. чуть дороже.

начинайте кидать в меня камни......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тёпа
сообщение 28.1.2012, 16:24
Сообщение #36


Участник
**

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 152
Регистрация: 15.1.2012
Из: г.Калининград
Пользователь №: 197
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Ира -- bash.gif , а потом будет вот так ---- doctor.gif !!!!!
ТАК, А теперь по теме:
- Масло мы на нём уже поменяли сразу как пригнали домой и фильтр масленный тоже-это мы уже сделали. По виду отработки мы установили, что масло там оооочень старое было. По факту того что само масло там фигачило на момент нашей покупки как из крана (за 20км, которые мы на нём проехали. уровень масла с середины щупа упал до ниже нижнего уровня) , предпологаем, что доливал он(хозяин) в двигатель (для контроля уровня) судя по виду слитой нами отработки не масло, а такуюже отработку!
- Переднии крестовины мы уже заменили, на это у нас ушло 30-40 минут в условия - на улице на даче.
- Бак промыли.
- Отремонтировали подсветку и работу датчиков панэли приборов (кстати она тоже не работала, но это такая мелочь на основном фоне).
- Разработали саморазводящий механизм задних тормозов. У нас они барабанные. Но всё равно будем ещё ковырять причины, т.к. тормоза лучше не стали.
- Вчера вечером делали проверочный запуск двигателя в условиях мороза и того, что мы его не заводили уже неделю. ЗАВЁЛСЯ, сукин сын, ХОРОШО, что безумно нас обрадовало, значит ещё не всё потеряно! smile.gif
ПОКА на этом всё.


--------------------
По мне, так внешний стайлинг машины - это обычный понт! Главное, что у неё под капотом и то, как ты этим можешь управлять!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тёпа
сообщение 28.1.2012, 16:38
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 152
Регистрация: 15.1.2012
Из: г.Калининград
Пользователь №: 197
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(ПРОСТО гость @ 28.1.2012, 15:19) *

...конечно не моё дело но вариант один "недобросовестный" продавец за эти 10 дней поменял на машине всё что можно ! ( для доказательства можно проверить нет ли у него второй подобной машины или у близкого друга ) просто был в такой ситуации однажды ..... смотрел - одно а увядял (спустя время ) ДРУГОЕ ! К сожалению таких козлов масса .......

Этот вариант мы тоже в голове прокручивали. В этой жизни ожидать от людей можно что угодно!
Митяй машину после покупки ещё не видел, а только слышал по телефону мои рыдания, по причине того что был занят, а потом к нему гнать в гараж не стали, т.к. страшно было ехать на таком НЕ АДЕКВАТНОМ автомобиле куда-то дальше забора нашей дачи. Начали сами своими силами разбирать его по чуть чуть прямо там.
Предложение подъехать к нам на дачу и осмотреть машину там, Митяй пока не поддержал в силу своей занятости (у человека и своих дел навалом и мы это, с одной стороны, понимаем). Вот и взялись свою проблему сами решать, т.к. сами лохонулись , самим и выгребаться! Такова жисть! sadwalk.gif


--------------------
По мне, так внешний стайлинг машины - это обычный понт! Главное, что у неё под капотом и то, как ты этим можешь управлять!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dron Kosma
сообщение 28.1.2012, 17:38
Сообщение #38


ДИАГНОЗ "4X4"
***

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 1 314
Регистрация: 23.1.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 27
Спасибо сказали: 77 раз(а)
Езжу на: Сузуки Сайдкик 93г. и Ниссан Навара 99г.
Mой номер телефона: 89212638987



Цитата(Митяй @ 28.1.2012, 16:06) *


А цена..... Дрон-Косма отказался продавать свой за 100 т.р., хотя у него авто тоже не идеален, поэтому поехали смотреть предложенный Трупер, 2.2тд. чуть дороже.


У меня зато уже всё заменено и масло нигде не гонит и не кушает! Двигатель от капитален и масло меняю раз в 5 000км! Только небольшая проблема с раздаткой но я не считаю это большой проблемой!! dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Митяй
сообщение 28.1.2012, 18:21
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 165
Регистрация: 1.2.2011
Пользователь №: 37
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(Dron Kosma @ 28.1.2012, 18:38) *

У меня зато уже всё заменено и масло нигде не гонит и не кушает! Двигатель от капитален и масло меняю раз в 5 000км! Только небольшая проблема с раздаткой но я не считаю это большой проблемой!! dry.gif

Спроси у АлексаКЛЖД, что есть проблемма с раздаткой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grizli
сообщение 28.1.2012, 19:41
Сообщение #40


Сам по себе.
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1 377
Регистрация: 8.2.2011
Из: Балтрайон.
Пользователь №: 50
Спасибо сказали: 47 раз(а)
Езжу на: Исузу-Трупер и ещё всякого говна за гланды.



Всё гораздо прозаичнее и бонально,10 дней это большой срок,за это времё Трупа можно перебрать от и до!!Снять всё рабочее и заменить всякой хренью(от туда и не закрученная сошка) sad.gif


--------------------
Отправлен в бан за регулярное нарушение правил форума. Причина-нарушение п. 5 форума: Запрещается оскорбление других участников. Запрещены любые провокации и выяснение отношений. Помните, что форум создан для свободного доброжелательного общения, а не для каких-либо обвинений или эскалации конфликтов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения


7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:45