IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Календарь на 2016 год.
bobbyyy
сообщение 15.2.2016, 15:43
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 939
Регистрация: 1.7.2013
Пользователь №: 621
Спасибо сказали: 148 раз(а)
Езжу на: Ниссан Патфайндер



Здравствуйте.
Уважаемое руководство клуба, расскажите про планы на сезон, какие соревнования будут и когда.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Баста
сообщение 21.2.2016, 0:38
Сообщение #21


Гость









Цитата(Кулибин @ 20.2.2016, 23:16) *

Начальство наше что-нибудь скажет по этому поводу?
Или у нас будет последний День рождения клуба?

Уже выше писала ответ. Может, и последний.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрюша
сообщение 21.2.2016, 1:11
Сообщение #22


виртуальный сосисочник
****

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 2 029
Регистрация: 25.9.2012
Из: Тридевятое королевство
Пользователь №: 382
Спасибо сказали: 499 раз(а)
Езжу на: УАЗик
Mой номер телефона: 89114525389



Печально


--------------------
Ну что делать, что делать - эклер.... то есть склероз.... или эклер... нет, все таки склероз
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кулибин
сообщение 21.2.2016, 1:22
Сообщение #23


Старожил
****

Группа: Почетный участник форума
Сообщений: 5 451
Регистрация: 11.6.2013
Пользователь №: 604
Спасибо сказали: 5096 раз(а)
Езжу на: Киа Рокста, Ниссан Патрол GR Y60 , Джип Чероки xj
Mой номер телефона: 8-952-054-1823



Цитата(Баста @ 20.2.2016, 23:38) *

Уже выше писала ответ. Может, и последний.

Вика, это важно. Последний, потому что тупо времени нет, или потому, что "достали" ?
Если до конца не решила - лучше не отвечай, когда с мыслями соберёшься - расскажешь.
Мы переживаем. Это кусочек и нашей жизни. И не самый маленький. "Нет" - сказать проще.
Но мы бы не хотели это услышать.

Я вот , например, и резину поменял и боди-лифт сделал.
Мне "нет" - никак нельзя. Да и многим другим - тоже.

Сообщение отредактировал Кулибин - 21.2.2016, 1:25


--------------------
Чтобы машина меньше ломалась и больше ездила, надо меньше ломать и больше ездить.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SpongeBob
сообщение 21.2.2016, 8:35
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: новобранец
Сообщений: 920
Регистрация: 10.1.2014
Пользователь №: 737
Спасибо сказали: 173 раз(а)
Езжу на: Ford Ranger



laugh.gif у меня тоже куча барахла куплена; резина новеханькая, лебедка, шноркель, кунг забацал... куда нет то?
P.S. а еще один клуб расплодить это уже ИМХО лишнее, 100 клубов по десять человек в масштабах области как по мне это все не то

Сообщение отредактировал SpongeBob - 21.2.2016, 8:37


--------------------
Машина прёт — это когда пассажиру страшно, а валит — это когда самому очково!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tomas
сообщение 21.2.2016, 13:26
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Активный участник клуба
Сообщений: 1 487
Регистрация: 30.3.2012
Пользователь №: 262
Спасибо сказали: 1786 раз(а)
Езжу на: Nissan Patrol. ТЛК 70.
Mой номер телефона: 89114505351



Полагаю, самим нужно быть поактивнее. Жизнь клуба, это наше всеобщее дело. Организаторам самим все тянуть очень сложно, да еще постоянные выпады недовольных. Тяжело или легко, сообща можно преодолеть.

Бодик, лифт, шмудняк, говоришь...dntknw.gif
Я целую машину для этого дела купил, отступать некуда yes.gif tam.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Баста
сообщение 23.2.2016, 9:58
Сообщение #26


Гость









Даже и не знаю, что сказать. Организация спортивных мероприятий - это не развлекуха, это работа. Это труд.

Я сейчас напишу только за себя, как я это вижу и как чувствую. Если другим действующим оргам есть что сказать, то вы люди взрослые, свой язык есть, и голова на плечах, за себя пишите и говорите сами. Ваше мнение может от моего отличаться кардинально, ваше право.

Когда буду ниже писать "мы", значит речь будет идти о работе многих людей на тот момент. Если "я", значит, описываю лично мои действия или мое мнение\ощущения. Разделяйте, пожалуйста, "я" и "мы".

С конца 2011 года клуб существует и спортивные мероприятия проводились регулярно. Все делалось всегда по-серьезному, заранее согласовывали с властями, если надо, то и с ГАИ, МВД и т.д. Уделялось внимание безопасности. Это ж мы заставили спортсменов, выше ТР0 поголовно одеть сначала каскетки, а потом и шлема. Это мы заставили их варить каркасы. Это наш клуб полез первый в официоз, привлек наблюдателей от РАФ и от Министерства, подал заявку в большую Россию, чтобы спортсмены смогли получать кмс и заветные очки для участия в Финале России. Это мы заставили их покупать лицензии и узнать о том, что существует спортивная этика.

Изначально спортсмены всегда все эти нововведения воспринимали в штыки. По каждому пункту умудрялись раздуть чуть ли не скандал. "Это моя голова, и не ваше дело, одену я шлем или нет, если без шлема не допустят, то я к вам не поеду". "Ха-ха, какой РАФ и зачем? Это все вранье, Кал-д4x4 врет нагло и неприкрыто, выдавая нигде не зарегистрированные покатушки за официальные мероприятия". "Вы втюхиваете лицензии и нагло на нас наживаетесь". "Хахол настучал ментам" И тд. и тп.

продолжение следует...


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Баста
сообщение 23.2.2016, 11:06
Сообщение #27


Гость









Судейство. С этим отдельная песня. Его очень любят ругать спортсмены. По их мнению, все судьи купленные и неадекватные. По сути, все основные проблемы и все основные претензии все эти годы были именно по поводу подсчетов.

Все судьи, которые вели на наших соревнованиях подсчеты, имеют лицензию, прошли обучение в РАФ, периодически стажировались и на автокроссе. Их было по пальцам за эти годы: 1)Сантехник (Юрий Литвинов), 2)каури (Обухов Александр),3) Алекс 007 (Алексей Зайцев), 4)Дракон 69 (Сергей Дронь), 5)Энигма (Гончарова Светлана). Никого не забыла?

1-й - техкомиссар, старается в подсчеты не лезть, помогал считать лишь в самом начале, когда нужна была помощь.

2-й сильно пропускал через себя все происходящее, видимо, измучился и решил, что семья и нервы важнее, плюнул и ушел в море. Даже будучи в рейсе черти-на-каких островах, по-первости умудрялся оттуда звонить и успокаивать, увидев на форуме очередной бардак с очередными "недовольными".

3-й. Огромный опыт, но склочный характер. Не умел и не хотел гасить конфликты, лез на рожон и опускался до оскорблений, намеренно разжигал, препираясь со спортсменами до ус...ки, переходя на личности. Спровоцировав кучу скандалов на форуме, испортив имидж клуба. Когда его "попросили", ушел не лучше, вылив на руководство ведро помоев.

4-й. Судя по всему, тоже ото всего устал. Так как полностью отморозился. На одном или двух этапах его уже не было. И, я так понимаю, он не жаждет работать дальше, ссылаясь на занятость.

5-ый. Несколько лет вела Грандов от и до. От постановки трасс и документации для них до подсчетов. На последнем этапе считала все классы уже одна, потому как больше было некому. На своих хрупких плечах вынесла многое. Пока еще в кондиции. Но при таком отношении насколько ее хватит? (Яшину с Потаповым пламенный привет).

Все они разные, все люди, со своими достоинствами и недостатками. Всем 5-ти всегда было побарабану, кто из спортсменов выиграет. То, что не подсуживали никому, ручаюсь. Кому повезло на гонке, тому повезло. Кому нет - извините, в следующий раз постарайтесь схватить госпожу удачу за хвост.

Итак, что мы имеем? У клуба есть один квалифицированный судья. Почему не наберем еще? В судействе не должно быть людей случайных. Не должно быть неквалифицированных и неграмотных. Организатор тоже не должен считать сам. Потому ни я, ни Андрюха, никогда в подсчеты не лезли. Считать - дело судей. Орг не лезет в процесс и не решает, кто какое место займет.

продолжение следует...







Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Баста
сообщение 23.2.2016, 11:08
Сообщение #28


Гость









Взаимоотношения с другими клубами. Песня еще та. Появление нашего клуба в 2011 году было ими воспринято....плохо. Это еще мягко сказано. Появился новичок - надо задавить. Это кто такие? Что за выскочки? Новый форум? Какой форум? Давайте сходим туда, кинем пару-тройку провокаций, модер у них неопытный, нехай об...ся.

Сдохнет форум скоро. Что? Еще не сдох? Странно. Ну, давайте еще всем расскажем, какие там нехорошие люди обитают. Эй, друг, это что у тебя на стекле приклеено? Наклейка этого клуба? Ну как сними срочно это. Наши наклейки не должны рядом с этим гав..м висеть.

Соревнования? Х...вые у них соревнования. Размещать на наших форумах анонсы не позволим. Удалим. А если скучно - подредактируем, обольем помоями и напишем, как все там плохо. У нас - хорошо. А у них - плохо. Самый хреновый клуб. И соревнования у них самые хреновые. Судьи самые неадекватные. Трассы никакие. Да кто так трассы ставит? Никто из наших туда ехать не должен. Кто поедет, тому руки не подам и бухать с ним больше на одной поляне не буду. Бойкот.

А наши анонсы пусть у себя размещают. А если откажутся, раздуем из этого скандал. Как так посмели? Они обязаны!

А давайте на даты их соревнования свои соревнования передвинем. А всем скажем, что это наши даты, а передвинули они. Кто там будет разбираться, что их даты уже год висят везде, включая российский календарь? Друзья поддержат. А их выставим агрессорами. Пусть люди выбирают к кому на соревнования ехать. Тут будут наши, а там не наши. Кто не снами, тот против нас.

"Эти выскочки решили, что они будут единственным клубом в Калининградской области."

P.S. Да это не мы решили. И никогда подобное не озвучивали. Это кое-кто воспринял появление новой, динамично развивающейся команды, как угрозу своему существованию. Испугался конкуренции. Забыл о том, что это не коммерческое предприятие и мы не на базаре.

продолжение следует...


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Баста
сообщение 23.2.2016, 11:11
Сообщение #29


Гость









Стартовые взносы.
«Орги гребут деньги лопатой. Из принципа не поеду на платные соревнования».
Вы правда считаете, что организаторам что-то остается? Ну если только все судьи получат свои смешные 600-1000 рублей плюс питание. А то и не получат.Да, можно провести разовое мероприятие с 0 стартовым взносом. Несколько человек скинутся, из своего кармана купят ленту, краску, заправят машины, проедутся по маршруту, особо не заморачиваясь накидают точек. Вот вам и соревнования. Только они не «бесплатные» и их уровень не будет высоким. За них все равно кто-то заплатил. И сэкономил на всем, что только можно. Но кому это интересно? Главное, что бесплатно. Бесплатно=качественно.
А можно и так. Спонсорские деньги пустить не в призовой фонд, на их средства провести организацию, а призерам подарить перочинный ножик или карту скидок. Варианты, конечно, всегда есть.
Продолжение следует…


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Баста
сообщение 23.2.2016, 12:01
Сообщение #30


Гость









«Бывшие» орги».
Есть прослойка людей из бывших. Некоторые из них считают себя обиженными. Кто себя таковым не считает, можете дальше не читать, это не про вас.
Помогали. Кто-то трассы ставить. Кто-то документы оформлять. Кто-то еще чем-то. Причем было это давно и ограниченный период (в масштабах 5 лет существования клуба – недолгий).
Например. Вот один товарищ помогал всего 1 этап 2 года назад. А на второй этап уже сдулся и обязательства, взятые на себя, уже не выполнил, пропал. А до сих пор кричит на каждом углу, что он клуб чуть ли не создал и на своих плечах вынес.
А другой товарищ требовал к себе особого отношения, что теперь он поедет, но место призовое ему неприменно выдать. Причем второе, да еще и в спортах. «Я тебе помогал, теперь ты мне помоги» (дословно).
Зы. А чего ж не первое? Да там Симков, не поверит ведь никто, на смех поднимут. Вот так то, такие друзья.

«Я так много сделал для клуба. Я помогал. Неблагодарные» (тоже дословно). Не стеснялись писать эти строки. Каждый из недовольных имел свое собственное представление о том, что должен был получить в награду за свои труды. И, главное, от кого. Конечно же, от меня и от президента клуба. Ну от кого же еще требовать особого отношения??? Требования и пожелания у всех разные. Но, как правило, одним «спасибо» не удовлетворялись.

Ребята, вы всю работу лично для меня делали? Вы уверены?
Вы чем на тот момент занимались? Помогали соревнования организовывать? А они для кого организованы были? Это разве организатор получает адреналин от гонки? Это организатор получает призы, грамоты, кубки??? Это организатора награждают на официальных церемониях? Это ФИО руководства клуба висят в официальных списках, в том числе и на российских форумах?

Нет, извините, но все это получают спортсмены. Потому и слова благодарности за свои труды логично было бы ожидать от них. Вся эта «организация» и все эти соревнования нужны мне были не более, чем вам. Вы ж знали, на что вы шли, когда впрягались в это дело. Знали или предполагали, что за это денег не платят и спасибо услышишь крайне редко. Организаторы не получают от гонки НИ-ЧЕ-ГО. Вот насколько вам всем это все надо, настолько же и мне. Не больше. Если вам не надо, то и мне тоже.

продолжение следует…


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Баста
сообщение 23.2.2016, 12:02
Сообщение #31


Гость









Недовольные спортсмены.
О, их было очень много. Одни уже и не помнят, чем они были недовольны. Конечно же, судейством. Они считают, что их обманули и обсчитали. Что у судей есть любимчики, которым и «рисуют» места. Судьи менялись, а положение дел оставалось прежним. Причем для недовольных подсчеты в их воображении осуществляет клуб, а не конкретный человек. Они, по всей видимости, думают, что это я с Андреем им места выводим.

Были и такие, которые прямо в лоб мне и Андрею говорили, мол, мы приезжаем каждый этап, уже много лет. Едем издалека. А нельзя ли как-то… поспособствовать, на что-то глаза закрыть, немного помочь…ну чего мы все на 3-5 местах топчемся?

Отвечаю: нет, нельзя. Любим, ценим каждого. Но считают результаты судьи по вашим фотофиксациям, всех под одну гребенку. А я орг, я к судьям в таблицы не лезу и никаких «поспособствовать» с моей стороны никому не будет. Обижаются. «Мы к вам больше не приедем». Ну и не приезжай, что тут еще ответить.
продолжение следует…


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
P4ela
сообщение 23.2.2016, 12:14
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 264
Регистрация: 8.11.2015
Из: Калининград
Пользователь №: 1 048
Спасибо сказали: 153 раз(а)
Езжу на: Mitsubishi Montero Sport
Mой номер телефона: 89114540339



Чувствуется накипело.... и не без причины (
Уверена, что людей готовых поддержать вашу работу намного больше! чем "яшиных"
Форум сайта клуба прекрасно работает, позволяет найти единомышленников ! Столько труда вложено за 5 лет вами, нельзя останавливаться.
Грустно... но будем надеяться на продолжение жизни клуба...


--------------------
Какой бы вы фигнёй..... не занимались - пусть вам ..... сопутствует удача!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Баста
сообщение 23.2.2016, 12:37
Сообщение #33


Гость









«Я больше к вам не приеду. И всем своим друзьям скажу, чтоб не приезжали».
Спортсмены решили, что своим участие нам одолжение делают. Веский аргумент, ребята. Только я человек вольный. И работаю на голом энтузиазме который год. Занимаюсь общественно-полезным делом. Что-то типа донорства крови. Могу кровь сдавать, могу не сдавать. Если не сдам, мне от этого ни холодно, ни жарко. Так как это не мне надо. Мне, если уж на то пошло, вообще пофиг.

Этот клуб модно ругать.
Да, законодателем этой «моды» стало руководство двух других клубов. Тех самых, которых так испугал сам факт появления борзого новичка «на их рынке».
Ну а спортсмены? Как они отреагировали? А нормально. Заступались и отстаивали честь клуба единицы, даже если саботаж был очевидным. Когда пошли намеренные накладки дат с нашими, с целью разбить спортсменов на «ваших» и «наших» окончательно, возмутились единицы. Начали писать что это, дескать, нормально, так и надо. Часть вообще обвинило нас.
Революции не произошло. Хотя спортсмены могли легко и непринужденно прекратить этот бардак в два счета.
90% отмалчивались. Кто-то поснимал наклейки. Некоторые из спортсменов прямо написали, что «Нам все равно, кто делает для нас соревнования». Опана. В таком случае, теперь и лично мне тоже абсолютно все равно, кто для вас будет делать соревнования.

продолжение следует...


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Баста
сообщение 23.2.2016, 13:42
Сообщение #34


Гость









Часть последняя, заключительная. Называется «А зачем мне все это надо?»
А и правда, зачем?

Первый год я этим занималась потому, что меня попросили. Вернее даже не так. Перед фактом поставили. Надо. Ну, надо, значит, надо.
Потом на автомате. Я ж человек понятливый, с документацией работать умею, если чего-то не знаю, учусь на ходу. Какие цели? Вывести соревнования на новый уровень, проработать документацию, сделать все, как в России, как положено. Понял, не дурак, будем делать. Благо, на тот момент были рядом люди, на первый взгляд, с теми же целями.

Ну, сделали. Вывели. На всех шлема надели. Спортсмены каркасы сварили. Лицензии купили. Фотофиксацию делать грамотную научились. Корзащитки прямо на троса повшивали. Пить почти бросили. Красавцы, не стыдно таких и в РФ на отборочных увидеть. Отборочные этапы Чемпионата России провели. В рамках нашей области – дальше уже прыгать некуда, это потолок. Это одна сторона медали. А вторая?

А что мне за это будет? А ничего хорошего. Кто-то из соратников сдулся раньше, кто-то позже. Кто-то устал, кто-то обиделся, кому-то надоело, у кого-то цели не совпали с нашими. Кто-то понял, что ловить здесь нечего, вклад колоссальный, выхлопа ноль.

Когда нужна помощь, все заняты, у всех семьи, все работают, машина не позволяет. Простите, а я безработный миллионер без семьи, абсолютно свободный, с машинами на убой, которому нечем заняться? Задала как то этот вопрос нескольким людям в лоб. Пожали плечами и ответили что, дескать, да, наверное. Раз я этим занимаюсь, значит, мне нечем больше заняться. Ха-ха-ха mad.gif

Спортсмены, в подавляющем большинстве, плевать хотели на приложенные усилия. На форум зайти, после соревнования пару теплых слов черкнуть - большинству некогда. Зато, если что-то не устроило, то писанина на 5 листов обеспечена. И время сразу появляется, и слова находятся. Зато, как коснись чего, сразу слышно «вы должны», «ты должна», «вы обязаны». Не так сидишь, криво сидишь и т.д. А судьи кто?

Я не чиновник, пост и кабинет не занимаю, зарплату за свою работу не получаю, никому ничего не должна. Людей делать счастливыми против их воли не собираюсь. Своих услуг никому не навязываю. Могу ничего ни для кого не делать. Жить как все, заниматься собой и своей семьей. У меня тоже, как и у всех, есть дети, собака, учеба, работа, престарелый родитель, машина, которой свойственно ломаться, свои проблемы. У меня так же, как и у всех, нет времени ни на что.

Поэтому, отвечаю на поставленный вопрос: да, достало. Если вам нужен клуб, будьте его членами. Организовывайте выезды, гордо несите его флаг над своей головой и его наклейки на своих бортах. Не прячьтесь в кусты, когда на горизонте появляются проблемы. Не отмалчивайтесь, когда у вас есть что сказать в его защиту. Не ждите, пока один-два человека сделают все для вас. Этого не будет. Или все вместе, или никто.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bobbyyy
сообщение 23.2.2016, 14:36
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 939
Регистрация: 1.7.2013
Пользователь №: 621
Спасибо сказали: 148 раз(а)
Езжу на: Ниссан Патфайндер



Да... И возразить то нечего. И добавить.
Тут два пути, либо и правда ничего не делать либо ставить на коммерческие рельсы.
НА голом энтузиазме далеко... уехали. Теперь думаю нужно подкреплять финансами.
И как показывает опыт (слежу за работой подобных клубов давно), оно всегда к этому и приходит.
Тогда и не обидно работать будет, а организация сорев это колоссальная работа!
И, если недовольные будут, а они непременно будут, хоть не обидно будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кулибин
сообщение 23.2.2016, 21:28
Сообщение #36


Старожил
****

Группа: Почетный участник форума
Сообщений: 5 451
Регистрация: 11.6.2013
Пользователь №: 604
Спасибо сказали: 5096 раз(а)
Езжу на: Киа Рокста, Ниссан Патрол GR Y60 , Джип Чероки xj
Mой номер телефона: 8-952-054-1823



А я с гордостью несу на борту наклейку клуба!
И под этой наклейкой мой "чебурашка" помогает мне организовывать хоть и не соревновательные, но выезды.
Буду продолжать в том же духе.
Кстати: кому нужны наклейки клуба - пишите мне, звоните, денег не надо. smile.gif

Ваш Кулибин и его верный "Санчо" Чебурашка. smile.gif

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Кулибин - 23.2.2016, 21:38


--------------------
Чтобы машина меньше ломалась и больше ездила, надо меньше ломать и больше ездить.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bobbyyy
сообщение 23.2.2016, 23:11
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 939
Регистрация: 1.7.2013
Пользователь №: 621
Спасибо сказали: 148 раз(а)
Езжу на: Ниссан Патфайндер



Цитата(Кулибин @ 23.2.2016, 20:28) *

А я с гордостью несу на борту наклейку клуба!
И под этой наклейкой мой "чебурашка" ...

Сергей, так держать! Надеюсь твой энтузиазм и дальше будет вести вперед по неизведанным дорогам.

Но Вика про соревнования говорила. И тут на одном энтузиазме не выплывешь.
Я ведь о чем толкую, если отбросить эмоции, любое мероприятие это бизнес проект. Можно еще сравнить со стартапом. И на его раскрутку нужно финансирование. Как оно туда придет второй вопрос, но без него ничего не получится. И авторы этого проекта помимо морального удовлетворения должны иметь и финансовое вознаграждение. Потому как, что и Вика писала, они тратят свое время готовя документацию (когда они зарабатывать деньги), убивают машины (которые тоже требуют ремонта, даже если это запчасти), тратят деньги на топливо. Поэтому без финансирования никак.
Смотря на опыт джиперов других областей России, так там все коммерционализированно. Даже такие выезда как проводит Кулибин. Да, расценки за выезды и соревнования не сравнить, но все же....
И под хороший бизнес-проект можно найти и богатых спонсоров, и в конце концов выйти на окупаемость и никому не будет обидно за потраченное время.
Так что и взносы клубные нужны и спонсоры...
Сумбурно конечно но мысль вроде ясна.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
P4ela
сообщение 23.2.2016, 23:16
Сообщение #38


Участник
**

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 264
Регистрация: 8.11.2015
Из: Калининград
Пользователь №: 1 048
Спасибо сказали: 153 раз(а)
Езжу на: Mitsubishi Montero Sport
Mой номер телефона: 89114540339



Поддерживаю Владимира)
Думаю можно найти, удобный для всех, дальнейший вариант развития клуба.


--------------------
Какой бы вы фигнёй..... не занимались - пусть вам ..... сопутствует удача!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
baiker0226
сообщение 24.2.2016, 1:44
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 50
Регистрация: 25.10.2015
Из: Калининградская область г. Черняховск
Пользователь №: 1 043
Спасибо сказали: 5 раз(а)
Езжу на: BMW524TD, Land Rover Discovery 1
Mой номер телефона: 89118561265



Цитата(bobbyyy @ 23.2.2016, 22:11) *

Сергей, так держать! Надеюсь твой энтузиазм и дальше будет вести вперед по неизведанным ...

ну да ставить на рельсы денежной основы в принципе все верно в каждом клубе сбор это естественно развитие всем надо но если заглянуть в тему оплаты сайта то все становится ясно что всем по барабану на сайт и сообщество в целом но при этом все хотят получить удостоверение мастера или кандидата в мастера авто спорта да и кубков по больше и сладкова слова халява приехать на организованный выезд или соревнование и надувать пузыри здесь дует, здесь мокро, здесь комары, все могут а по существу предложений нет люди не понимают либо не хотят понимать что такое создать сайт и поддерживать его работоспособность и для чего нужны деньги люди когда узнают что здесь собирают с мира по нитки для работы сайта делают круглые глаза а зачем и все такое начинают а по чему бы не расположится в контакте но при этом не задумываются что сайт содержит слишком много информации как личной так и фотографий и тем которые не хочется терять. суда мало лезут и пытаются угробить сайт методом взлома а контакт все чаше и чаше ломают да и там тоже денег попросят рано или поздно. Я извиняюсь. Я новичок здесь и может не всего понимаю но я высказал свое мнение как я вижу ситуацию. Некого не хотел обидеть с уважением ко ВСЕМУ СООБЩЕСТВУ АНДРЕЙ.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кулибин
сообщение 24.2.2016, 11:31
Сообщение #40


Старожил
****

Группа: Почетный участник форума
Сообщений: 5 451
Регистрация: 11.6.2013
Пользователь №: 604
Спасибо сказали: 5096 раз(а)
Езжу на: Киа Рокста, Ниссан Патрол GR Y60 , Джип Чероки xj
Mой номер телефона: 8-952-054-1823



А ведь baiker прав во многом.
У нас недовольных-то раз, два и ... все!
Чем недовольны? Больше судейством.
Но ведь клуб- это не только соревнования. А у нас в клубе больше практически ничего и не происходит.
Руководство уже боится недовольных.
У руководства нет времени все брать в свои руки на свою ответственность.
И не надо!
Назначьте ответственных!
Общее руководство - Баста
За выезды - Кулибина
За эвакуацию и ремонт - Хахла smile.gif
За соревнования- bobbyyy , Артемьев, Светлана Гончарова и P4el-ка smile.gif
Связь с общественностью- Террановод smile.gif
Только энтузиасты и помогут.
А то сами разрываетесь на все, а на семью уже ничего и не остается.
А теперь посмотрим, кто будет больше говорить и требовать.
Клуб будет работать, когда ВСЕ соклубники будут работать и участвовать в жизни клуба, а не только требовать. Не можешь ничего предложить клубу от себя - нефиг требовать.
Здесь никто никому ничего не должен. Мы сами должны сделать НАШ КЛУБ.

Сообщение отредактировал Кулибин - 24.2.2016, 11:33


--------------------
Чтобы машина меньше ломалась и больше ездила, надо меньше ломать и больше ездить.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения


4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:06