IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику DvoryakAndrey ::: Спасибо сказали: 37 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.7.2019, 0:42 Балансировка статическая на роликовом стенде
По поводу карданов, отвечу положительно, кому что делать, не мгновенно, пока опоры сделаю, привод крутануть, есть методика на звуковой карте, все разжевано http://users.atw.hu/aerotarget/Balancing/Manual.pdf. [attachmentid=23648]
А так почти каждый раз при элементарной замене креставины кувалдой, порожаешся как это можно сделать так.
Что у меня получилось с маховиком без корзины, был дисбаланс в 4 -6 грамма
Проверял на параллелной призме. Был вес 6.7кг. Три дня я его обпиливал, щас вес 4.4кг без балансировки дисбаланс в 2грамм. Выставлял по индикатору максимум как смог точно. Стенд делал 2 дня, один диск и его станичный подшипник при пресовки немного переносил, бьёт не торцом, а в плоскости виляет восьмеркой в 0.5- 0.7 мм. Понимаю что это мелочь, но если стенд горизонтально не реагирует на гайку М5, если наклонить так чтоб масса пришлась на одну пару дисков, разгрузив дефектный, все работает и от веса в гайку М5. При весе Диска и ценровки в 4.5кг. Наверно это предел для данной конструкции. Если кто будет повторять, берите в качестве ступицы узел от видео головки, или жёсткого диска, он нежный, не сгодится для спринтера и газели, а для Хонды, Мазерати, Ламборджини сойдет, но позволит работать с точностью меньше 1грамм. Два кусочка льда из холодильника.Проблема не в балансе, проблема по сопряжения вала с маховиком, там направляющая не всегда в норме, не обеспечивает точность сопряжения осей. Проверять в сборе.Тоже и с карданом, балансирует по кольцу отправке на шлицах, креставине, а на машине встаёт в кривь, индикатор не всегда под рукой приставить.
В моём случае, после балансировки, маховика, повторяю в сборе с корзиной, прикручу и проверю совпадение осевых по сопряжения направляющей вала и маховика, иначе ни как. Проверил колен вал, мой прибор не баланса не выявляет, наверно не точный прибор, или такой попался вал. [attachmentid=23646] [attachmentid=23647]
Tomas,
15.7.2019, 16:09 Балансировка статическая на роликовом стенде
Оказываю услуги по выполнению работы связанную с устранением дисбаланса вращающихся частей автомобиля, с использованием роликового балансиров очного стенда. При наличии или желания ее изготовить оправки сопряжения с осевым валом. Могу выполнить и более сложное оборудование при востребованности, например с гидроопорами. Участникам форума 4х4, увлечённый тюнингом скидки. Сстенд был выполнен в рамках программы подготовки автомобилей к планируемой поездки "Грузинский угол"
[attachmentid=23634]
террановод,
7.6.2019, 9:23 Кавказ, немного улыбнуло по Чабанским местам
Маленький язык Улыбка ледника Шхельда, откуда вытекает речка Шхельда, что в Падает в Адыл-су, что впадает в Баксан, Терек и Каспий. Сверху с лева если повезёт красавица Ушба. Так и не полюбоваться, что от сюда , что из Сванетии.
Rik-, Андрюша, Ветер, террановод,
6.6.2019, 23:07 Кавказ, немного улыбнуло по Чабанским местам
Кавказ, а не Альпы, Пиринеи, Гималаи. Улыбнуло в очередной раз, на старой машине. Немного подготовил, сменил подшипник, пыльник сделал защиту под коробкой и двигателем. Прикрутил под крылья второй генератор, коммутатор, катушку, компрессор, шаровый захват жёсткой сцепки. Прикрутил под днище тяги жёсткой сцепки. Улыбнуло с другом в сентябре на Кавказ. Куда ехать, даже и не знаю, решали по месту. Маршрут начался традиционно из Калининграда, потом Новоросийск, Геледжик где как раз попал на авиационные соревнования, но вот погода. Дальше, Джугба, Минводы, Адыл-су, ледник по Адылсу вроде Джанго, ледник Шхельда ради вершины Ужба, не повезло с погодой как и в Сванетии, зато ледник Улыбка, махина в 10 этажей. Потом залезли на вершину Чегет, честно скажу я метров сто не вытянул, старый. Из Баксана перевал в 2000м Актопрак в Чегемские водопады, навигатор строит маршрут и из Чегемского ущелья в Безенгийское, но техника не та и не для одного экипажа. Обьехали горы ночевали где открытый басеин у Бабугена, Голубые озера по реке Черек в Верхную балкарию. Изюминка а\л Безенгу, дорого ужас, но с чем сравнивать?, помял бак, жаль не успел добить защиту бензобака, ледник Межирги и длинючий Безенгийский. Аина последок конечно Грузия. Церьковь Гиоргети, по временно нарезанай дороги, заехать на моноприводе не смог. Следующее Пасанаури после Гудаури, а это мекка паропланов. Пасанаури родина хинкали и конечно форель из Чёрная Арагви. А в Грузии конечно любимая Перекинутая Хевсюрети, для меня святые с детства места, форель, чача и барашка. До ШатИл не до ехали, машина старая, в гору плохо тянет перевал 2670м и пыльник Шруса порвался +, замкнуло банка АКБ. Поднялись чуть повыше ради красавца Тибулос-мта. В круг вышло 7 тыщь км. В поездку в Батуми было 8тыщь. Так что Кениг и Кавказ рядом. Как сказал грузинский таможник едишь Чача пить хинкали кушать.[attachmentid=23324][attachmentid=23325]
Rik-, Suhareff, Tomas, Андрюша, Ветер, террановод,
8.7.2017, 12:29 Калининград-Шатили через Батуми и Сванетию.
[attachmentid=19311]
Наши казармы, для устрашения непокорных горцев. Идите в армию служить, может повезёт пожить в красивых местах.

[attachmentid=19312]
Ингуши в строительстве башень достигли верха совершенства, их даже время наберёт. На самом верху крыши замковый камень свода, как они его туда втаскивали, никому неизвестно, рядом временные леса не везде можно поставить, ни как левитацией владели.

[attachmentid=19313]
Казбэк в маскировочном халате, слева церковь можно на машине поднялся в хорошую погоду, вид от туда обалдеть. В плохую погоду тоже можно но за Дэнги, грузинский бизнес или хобби, как порвать мосты на делике.
Андрюша,
8.7.2017, 11:48 Калининград-Шатили через Батуми и Сванетию.
Выставление фотографий, это не бензин в бак заливать, процесс очень сложный, я стараюсь но оно само как-то так получается.[attachmentid=19308] Ингушения башенный комплекс Эрзи.

[attachmentid=19309]
Сванские башни. Это как нужно враждовать между собой, чтоб так отгораживатся друг от друга.
Андрюша,
6.7.2017, 21:22 Калининград-Шатили через Батуми и Сванетию.

Раньше эти стены были увешаны сушеными отрубленными руками, сейчас уже ничего этого нет. Отрубленные руки не вписались в социалистическую мораль строителей коммунизма, советская власть сушеные руки убрала. Вот вам и Хевсюры из Шутили.
MadMax-76, Андрюша,
6.7.2017, 20:53 Калининград-Шатили через Батуми и Сванетию.
Перевал Медвежий крест вовсе не самый пристижный для автотуриста. Кокие Tо 2670метров, которые чуть не сожрали у меня все масло. Масло жрется на спуске, в прошлые поездки доливал по литра за 6 и 7 тысячь, а тут сразу целую канистру. Масло сожрали спуски, два раза Крестовый 2300, два раза этот Медвежий крест2670м. и один раз в Ингушетии 2200 м. Салги-Таргим. Сванетию и триалетский хребет можно несчитать. Когда после Владикавказа глянул на щуп, он был сухой меньше литра в картере оставалось. Грань к попадалову, есть повод призадуматся и сделать сухой катер с отдельным бачком для масла, ну непременно радиатор охлаждения для масла, а то напрягает смотреть в манометр как там оно нагрелось на подъёме. Ещё второй вентилятор на радиатор. Скорость подьема на перевал определяет способность этих железняк отводить лишнее тепло.
Перевал Абамо в Тушетию ещё выше, только он был ещё в снегу, оставлю его на следующий раз и из Аджарии в Ахалцихо тоже есть интересный перевал Годерзи.
MadMax-76, Андрюша,
4.7.2017, 22:57 Калининград-Шатили через Батуми и Сванетию.
В следующей поездки постараюсь попасть на их праздник в августе Шатилилоба. Набегу чачи, овощей и фруктов и на целый месяц пока снег не выгонит.
MadMax-76, Андрюша,
4.7.2017, 22:36 Калининград-Шатили через Батуми и Сванетию.
Только с третьего раза удалась поездка в мистический Шутили, где раньше и никогда и небыл. Был рядом, совсем рядом, на в самом Шатили побывать не доводилось. Шутили исторический комплекс древних строений, ориентированных на защиту Грузин от набегов северокавказских горцев, это место где переплелись культуры двух разных народов. Что нравится, так это выходной с пятницы у мусульман до воскресенья христиан, и то что работая нужно не забывать не выкладыватся по полной, а оставлять немного запас сил на всякий случай. Несколько художественных фильмов посвящено этому месту: Мольбу, Дети греха, Хевсюрская баллада. Встреча в горах Грузии, Ожившая легенда. Первые две попытки попасть в Шутили не увенчались успехом , а вот на в третий раз повезло, перевал Крестовый 2300м. а потом по ущелью Хевсюрской Арагвы с грунтовкой, полюс еще перевал, но уже в 3000 метров. Дорога нормальная но счастьет не попасть в дождь, который чуть дорогу может подпортить и прейдется подождать пока будозеры её проскребут и конечно не обломатся в дебрях Кавказа.


Щатиль
[attachmentid=23611]



Этот дорожный знак был раньше с дырками, щас новый.
В моем представлении Сванетия и Батуми меркнет перед величием Шутили.
[attachmentid=23612]

MadMax-76, Андрюша,
25.12.2016, 22:53 Кавказ
[attachmentid=17301]
Зуб Суфруджу, вид из посёлка.
Шаурма знаю,
А вот где они там только баран пасут? Фик его знает?

[attachmentid=17302]
Тот же самый зуб Суфруджу, но с верхней станции подьемника 3200 м.

И где там баран пасти?

[attachmentid=17303]

Вот он.
Жетон пропуск, в итальянскую конюшню.
PATRIOT, Rik-,
9.12.2016, 18:55 Возможно, у автомобиля есть душа..?
А у меня две одинаковые Альфы 33, немного кузова отличаются а все главное одинаково. Нафик две одинаковые, а чтоб нежалко ломать было и скад запчастей ассортиментом не напрягает. На что променать если по свежей и незнаю даже может лансер? Лишная машина позволяет без напрягатся и не торопясь подготовится к дальней поездки и что самое главное им вдвоём в гореме нескучно, есть с кем судачить хозяина когда он не с ними. Капризничают иногда по очереди но не сильно, больше из ревности.[attachmentid=17279]

Обе брал в нерабочем состоянии с дорожкой на шрот. Вот теперь и стараются.

Обе брал в нерабочем состоянии по дорожке на шрот. Вот теперь и стараются друг перед дружкой.
нипуханипера,
25.11.2016, 14:02 Кавказ
[attachmentid=16876] Вон туда за мандаринами.
PATRIOT, нипуханипера,
23.10.2016, 15:22 Кавказ
Тема экспидиционного автомабиля. Лучше нивы и уаза ничего нет, но не для калининградцев. Участок дороги в 60 км по ущелью с бродом не самое страшное, можно за день протощить любой дричипот. А вот 5000 растояния туда и обратно в конце февраля напрягает больше всего. Неразу не останавливался в Беларуси в гостиннице, только потому что в 94 просили как с иностанца.

Речка с прикольным названием Рцывашки верхная болкария.[attachmentid=16564]
нипуханипера,
21.10.2016, 11:59 Кавказ
В очередной раз после поездки зарекаюсь, а почему я не написал о планируемом мероприятии зарание. Не думаю что интересы совпадут, но частично эта монотонная дорога может быть скрашена попутчиками Калининградцами. Три начевки с их стихийно спонтанным поиском и всякие непредвиденные обстаятельства в виде утыкавших дорогу радаров "крыс-п", дорожных работ, путей их объездов и развалиающегося автомобиля может быть немного скрашена.
Планирую весной, в период весенних праздников с 18.02 по 12.03. Но в это время еще зима, с ее гололедом на дорогах и я в это время ни разу долеко не ездил. Или в период с 22.04 по 14.05 поездку на Кавказ. Куда, неважно там другие расстояния лиш бы был снег и подъемник.[attachmentid=16559]
нипуханипера,
21.10.2016, 9:48 За 8 дней на три моря .
Домбай, это очень красиво. ...[attachmentid=16558]
MadMax-76,
20.10.2016, 18:16 За 8 дней на три моря .
Домбай мне тоже нравится. Октябрь .[attachmentid=16555]



Домбай, это очень красиво.
[attachmentid=16557]





Если только машина не разсыпится от радости.
MadMax-76, PATRIOT, Rik-, Кулибин,

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:42