IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Мятноkрылый ::: Спасибо сказали: 352 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.8.2021, 15:11 Сумки для грязных вещей и такелажа.
Есть еще от керосинки(шьет все подряд для внедорожников) - из тентовой ткани морозостойкой.
https://www.drive2.ru/users/kerosinka

http://tracktourist.ru/products/ryukzak-na-zapasnoe-koleso/

разница в цене не большая, но выглядит более надежно для грязных вещей
Tomas,
2.8.2021, 10:44 Мятноkрылый с Днем Рождения!
Благодарю!
Приятно поздравления читать! smile.gif
Suhareff,
24.6.2021, 13:29 Вода в салоне переднее пассажирское
Цитата(Suhareff @ 24.6.2021, 12:51) [snapback]155426[/snapback]

"Не запостила-значит не было ! " tongue.gif



про "Летова"...
Suhareff, Tomas, Баста,
8.6.2021, 12:46 SsangYong Korando
Цитата(master.zuev @ 8.6.2021, 10:26) [snapback]155349[/snapback]

Если у кого есть несколько метров коаксиального кабеля 50 Ом RG-58C/U, буду рад приобрести. ...

В электроцентре есть маслобензостойкий кабель с количеством жил от 10 и сечением от 0,7 до 1,5 квадрата...
Каждый провод пронумерован - для простоты монтажа.

https://stv39.ru/catalog/kabel_pvs_omy_kg_h...from-8-to-25/a/
Tomas,
5.4.2021, 10:04 Выбор лебедки
Цитата(террановод @ 4.4.2021, 14:19) [snapback]155250[/snapback]

Это я тоже продумал и сделал лебедку на двух полуметровых стольных тросах, крепится ...

Слишком заморочено!
Тут веревку то намотать/смотать перед/после каждого выезда лень, на стационарную лебедку...
А ты тут про систему тросов, шаклов, быстросьемов с проводами, потом все это грязное в машину обратно положить, потом отмывать...

Про то что таскасть тяжести в грязи и пачкать руки по локоть, как и про спортзал - говорил уже.


ДА НУ НАХ#Р такое!!! vala.gif

Не, если хочется покулибничать - то отличный план.
Но использовать в жизни его я бы не стал.
MadMax-76,
4.4.2021, 15:08 Выбор лебедки
Цитата(террановод @ 4.4.2021, 9:20) [snapback]155233[/snapback]

У меня давно уже 12000-я в съёмном исполнении есть. С кевларовым тросом, алюминиевым ...

Приемлимо!?)))
Приемлимо это если съезжая с асфальта ее поставить а потом вернувшись на асфальт ее снять!))
Но, я таких любителей не встречал еще...
Ну, или встречал, но их не на долго хватает - когда несколько раз так поставят но ни разу не воспользуются, то уже съезжая не ставят ее а так и катают в багажнике(не забудьте ее там крепко пристегивать ремнями, а лучше цепями).

А тащить эти 40/50кг, раскорячившись, между ног, от багажника до переднего бампера, по раскисшей глинистой земле/колее - то еще удовольствие, как ставить ее когда засел в этой липкой субстанции по бампер...и где то там, снизу, по локот в грязи, искать куда эту бандуру вставить - то еще удовольствие.
Про спортзал я писал уже.
smile.gif


Я лучше, вместо такой физкультуры, куплю нормальную лебедку, тыщ за 30 хотя бы - которая от воды защищена будет и не надо ее после каждого выезда, да даже после каждого сезона, разбирать чтоб обслужить!
Ну, а в бампер они почти у любого внедорожника прячутся...
MadMax-76,
4.4.2021, 15:00 Прикупил ландику плюшечек😁
Цитата(Suhareff @ 4.4.2021, 13:34) [snapback]155241[/snapback]

Да, взял такой, штука классная, пока ещё учусь быстро и правильно им пользоваться smile.gif

Если что - обращайся - научу!))
Это первый раз "сложно"... smile.gif

ну или вот

https://www.youtube.com/watch?v=AV57H55lwnA

Цитата(discovery @ 4.4.2021, 13:51) [snapback]155247[/snapback]

САНЬ ну как найду ту приблуду от ARB за 2500р сразу обзаведусь)

А в чем разница, кроме названия!? biggrin.gif
Suhareff,
2.4.2021, 22:19 Выезд 4 апреля 2021 года.
Цитата(master.zuev @ 2.4.2021, 18:43) [snapback]155211[/snapback]

На лысой всесезонке 29" без хайджека и тросса, а главное - без опыта, лучше ...

Как раз в первую очередь на таком соваться - быстрее опыта наберешься!)
Но трос лучше свой иметь таки...
Баста,
1.4.2021, 22:20 Выбор лебедки
не часто лебежение - не означает что ее не нужно будет обслуживать, даже если лебедка просто стоит на машине без движения!

советую обратить внимание на лебедки с сальниками барабана, хотя бы - вот тогда меньше надо будет лазить во внутрь и обслуживать - ибо воды там меньше будет(дождь, туман, влажность)

производитель уже вторично - по карману смотреть
Fahrenheit,
12.3.2021, 10:58 По мазурскому каналу.
Нормально там все - везде на задке проезжабельно.
Единственный нюанс - возле третьего шлюза фермеры поразливали свиной навоз в жидкой фракции... - когда на костер останавливаться будете - машины подальше ставьте!)
Suhareff, Ветер,
10.2.2021, 11:18 Всем ПРИВЕТ.
Саша, сейчас объясню, попробую smile.gif

Лексус у меня был как универсальная машина - на ней и по городу, и на природу в лес и в экспедиции.
После подготовки, в принципе, он с моими задачами справлялся.
Но, когда едешь одними крузаками - это одно, ты там ориентируешься куда соваться а куда нет.
А когда ты один, а вокруг патрули да уазики - то ты уже тут своего рода обузой становишься.
Нет, ты конечно едешь более менее, но постоянно днищем пробиваешь и повисаешь между колеи.
Ну вот, реально, стоковый патриот на 32 колесах фигачит по колее там где прадик лифтованый на 33 колесах собирает все что можно, причем видит как патриот от него уезжает все дальше и дальше... vala.gif
Да даже патрули на 35х колесах шишкой заднего моста чиркают между колеи, а патриот, за счет спайсеров, на 32х колесах проезжает не цепляя - а если ему 33 колеса поставить, или вообще 35е... то точно хрен догонишь. Но тут уже надежность сразу падает узлов, да и техрегламент как бы намекает что не надо.
Про ветки и царапины я писал уже - на прадике они тебе как серпом по одному месту, а на патриоте ты на них внимание не обращаешь. Хотя, опять же - все от заработка зависит, ибо кто то и на 200ке рубится по лесам...
В общем, если совсем по лайту - то прадик хорош как универсальная машина.
Если как машина выходного дня, для выездов на природу, которая месяц может в гараже простоять, и которую по сути не так и уж жалко - по мне патриот самое то.

Плюс у меня второй сын родился и в лексусе/прадике места уже перестало хватать для каждодневных выездов то к бабушке, то в парк, то еще куда... чтоб для одного коляску еще загрузить, а для другого велик...

Поэтому я разделил универсальную машину на две:
Для леса и просто выездов на природу - патриот(тут основное - это патриот не старше 2015 года брать).
Для ежедневных поездок по городу, и на дальняк всей семьей - виано.
Ну и третья, джимник, для души, чтоб совсем оторваться))
Suhareff,
7.2.2021, 20:52 Всем ПРИВЕТ.
~100тр доставка с ДВ в КО обойдется машины.
НАДЮША,
21.12.2020, 20:17 Allenburg - Althof (Дружба - Песочное)
Цитата(Tomas @ 21.12.2020, 18:38) [snapback]154828[/snapback]

Только непонятно, откуда там современные (послевоенные) могилы, ведь поселковое кладбище в другом месте.


Возможно, ответ кроется в датах захоронения...
Поселковые кладбища, раньше делались на местах немецких.
Очень много примеров когда Советские могилы находятся рядом с Немецкими.
Причем кладбище не обязательно на несколько могил...бывает и крупные довольно таки.
Как пример - "поселковое" кладбище в п.Мозырь - сделано на месте Немецкого кладбища, еще со старых Советских времен, со времен первых переселенцев.
Там даже Немецкий склеп есть среди могил Советских.
MadMax-76, safarik, Tomas, Тигрица,
4.12.2020, 11:23 Закупка чехлов, тросов и прочего.
Цитата(discovery @ 4.12.2020, 9:40) [snapback]154733[/snapback]

Я написал лично для меня качественный такелаж(стропа, удлинитель, корка, шаклы, блоки) в приоритете. Убить не убило но приятного тоже мало, по этому как для меня все прям в цель. А вы как хотите, берите стропы по 2тр и кайфуйте😉
В спорте не был ибо столько не зарабатываю. А вот в жизни опыта достаточно.


Оно понятно, что каждому свое... smile.gif

Но для меня важнее качественные буксировочные элементы автомобиля - такие как проушины, крюки и тп...
Нежели веревка/стропа которую ты будешь использовать.
Поэтому следить нужно за автомобилем своим и "того парня" - к кому ты будешь веревку цеплять!

Веревка если и порвется(а я такого не припомню) - ее выкинул и пошел купил новую за 2тр.
Ибо не вижу смысла покупать такую же, по сути, веревку но с лейбой ARB за 10тр.

PS Главное не сравнивать веревки купленные в профильных магазинах, с веревками с АЗС!)))
MadMax-76, Tomas,
3.12.2020, 23:29 Закупка чехлов, тросов и прочего.
Ну, первое что на ум приходит....

как Китайский дефлятор
передает огромный привет дефлятору ARB

тут уже как бы разница в 6(шесть!) раз....
а смысл тот же самый, как и точность прибора!

с веревками тоже самое - какие уже только не пробовал - доверять можно только Норвегии, в оригинале! smile.gif
остальное все +-одинаковое

так смысл переплачивать за стропу?))
Suhareff,
3.12.2020, 15:46 Закупка чехлов, тросов и прочего.
Цитата(discovery @ 3.12.2020, 14:15) [snapback]154716[/snapback]

Ну первое живём один раз, второе не просто так цена так разниться(хорошее мего дешёвым ...

Есть аналоги арб, ничем не хуже, а ценой в три раза дешевле!)
Но, если душу греет лейба - тогда конечно, надо брать!)))
MadMax-76, Suhareff,
22.11.2020, 21:22 Куплю 31 BF Goodrich R15
гудричи однозначно больше бегают
Suhareff,
22.11.2020, 10:47 Может кому будет интересен данный патруль или кто-то искал такой давно.
Цитата(discovery @ 21.11.2020, 22:31) [snapback]154651[/snapback]

Для кемпера отлично подходит деф и причём потом можно все легко обратно вернуть в ...

Деф машина крепкая и надежная, я спорить не буду... - ее тоже рассматривал.
(и по ссылке я БЖ тоже давным давно весь перечитал - сейчас Французов себе новый спринт 4х4 купил и на его базе строит кемпер себе, и Валера "водкомоторник", наш местный путешественник," тоже спрыгнул с дефа и купил себе соболь новый 4х4 и тоже строить будет на его базе кемпер... - ну это уже, я считаю - "пенсия" во внедорожных путешествиях)
Все вроде бы неплохо у дефа, если бы не одно но - левую ногу и руку деть некуда!
Ну или как Саня выше писал - ездить с открытым окном даже зимой придется!))
Suhareff, Tomas,
22.11.2020, 10:41 Куплю 31 BF Goodrich R15
"Кевлар" этот точится на асфальте как зимняя китайская резина.
Всех кого знаю, кто ездил на ней - многие обратно перешли на гудричи, выкатав под ноль кевлар...
Тут сколько не экспериментируй - лучше гудричей еще ничего не придумали.
Suhareff,
2.11.2020, 15:45 Ауди А4, модель 2006г/неактуально
Цитата(Suhareff @ 2.11.2020, 13:16) [snapback]154492[/snapback]

wink.gif
[url=https://www.youtube.com/watch?v=l1EmM1EhyRw&feature=youtu.be]https://www. ...

Гудрич не всемогущий, но резина "тру" для экспедиционников! smile.gif

Что касается патриота на АКПП - не вижу смысла покупать новый патриот ради АКПП и переплачиваь при этом более полумиллиона рублей, а в итоге получить ту же сырую машину, у которой нужно лечить детские болезни.

Напомню, что я взял живого патриота(избавленного от всех болячек детских) четырехлетку за 400тр, и по технической части я с ней не делал вообще ничего - только улучшайзинг под собственные нужды для экспедиций.
Если захочу АКПП, то я поступлю проще и гораздо правильнее - я туда свапну мотор 5VZ-FE от тойоты, для как раз веса патриота - мотор будет уже с тойотовской же коробкой и раздаткой...
И цена вопроса 150тр за весь свап комплект с доставкой и установкой.
И это будет лучше чем новый патриот со своим мотором и сырой АКПП с китайской раздаткой!
Но, пока все катается и не ломается - пускай дальше и катается.
Ибо главное правило автовладельца -не мешай машине работать, только вовремя обслуживать не забывай.
Suhareff, Tomas,
28.10.2020, 21:55 Закупка чехлов, тросов и прочего.
Андрюха(Ромашка) такие чехлы шил у нас в области, лет 10 как
кмк лучше местного производителя поддержать!

Думаю по цене с ним договориться можно
Плюс, у него полный комплект чехлов на всю машину!



у него и тросы динамические "православные"/правильные были...

Все посмотреть можно у него в профиле на авито

https://www.avito.ru/user/f700c3a644a4b6c45...n&iid=182272532
Tomas,
12.10.2020, 13:05 Вода в салоне переднее пассажирское
Цитата(Tomas @ 12.10.2020, 11:49) [snapback]154309[/snapback]

Масштаб работ впечатляет. Видно, реально перегорел, если продал.


Просто пришло понимание того, что кроме как техничку/дом на колесах для соревнований я его не использую и не планирую.
Для путешествий в Европу есть другие форматы, в крайнем случае можно в аренду автодом взять в Польше или Литве.
И получается что автобус выезжает всего раза 3-5 в год из гаража(я даже гараж/мастерскую для него построить умудрился vala.gif ) - остальное время просто простаивает!
И какой смысл от машины в таком случае!?

Мне гораздо интереснее формат экспедиций, внедорожных.

Для этого, в итоге купил патриота свежего(16го года), взамен автобусу...а также взамен лексусу, который исполнял роль патриота но был машиной на каждый день.

Теперь, как уже писал где то тут.
Патриот - машина выходного дня, для выездов на природу и экспедиции, подготовленный без фанатизма.
Виано - полный сток, на каждый день, семью возить(жена, 2 маленьких ребенка и коляски со всякими велосипедами)
Ну и джимник, котлета для души, для грязи - в процессе затяжной перестройки... гайки покрутить - гараж/мастерская то никуда не делись пока еще! biggrin.gif
Пока еще не перегорел! smile.gif
Fahrenheit, vadimT,
12.10.2020, 11:46 Вода в салоне переднее пассажирское
Цитата(Баста @ 12.10.2020, 6:56) [snapback]154307[/snapback]

Вот это масштаб работ на фото specool.gif

Тойота на неделе, если все срастётся, должна ...


Масштаб работ там был хороший.
Начиналось все тоже вот с этого
Изображение
Изображение

далее покупка ремкомплектов в Польше из оцинковки и полная реставрация кузова(с заменой всех порогов и низов дверей), с заменой всей шовной мастики снаруи кузова и которая требовалась внутри, с полным перекрасом всего автобуса(с крышей и проемами)...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фоток на самом деле раз в 10 больше, до мельчайших подробностей.
Все выкладывать не буду smile.gif

Изображение
Изображение

После виброизоляции утеплил его ППУ с закрытой ячейкой(абсолютно не впитывает воду)
Начиная от пола и заканчивая потолком.


Изображение

На пол новая транспортная фанера была уложена(на фотовыше она пока еще просто лежит)

После знакомый мебельщик кроил там салон по моим рисункам...

Изображение
Изображение
Изображение

На все про все ушло примерно 2 года(может даже больше) - все это время автобус почти не ездил.

Ну а потом...
Потом я перегорел, и немного не доделав продал его за копейки(тысяч на 300 дешевле чем он мне обошелся) в Москву, и сам же его туда перегнал.
Tomas,
10.10.2020, 13:25 Вода в салоне переднее пассажирское
Цитата(Suhareff @ 9.10.2020, 18:19) [snapback]154299[/snapback]

Значит на заводе в Японии такие и работают, у меня на Паджере именно под шумкой весь ...

Ты не сравнивай древнюю дубовую вибру(опять же с шумкой не надо путать) и современные вибропоглащающие битумные материалы!
Есть как дубовые, так и мягкие.
Я предпочитаю мягкие но и их феном прогреваю для лучшей адгезии!

У меня все машины которые я разбираю - все проклеены.

Предпоследний был спринтер.
Изображение


Последний патриот.
Изображение
Изображение
Изображение

И про антикор правильный не стоит забывать всех скрытых полостей.
И желательно это делать на машине с новья, а не когда она уже с лохмотьями ржавчины biggrin.gif

Изображение
Tomas, Баста,
7.10.2020, 12:12 Ауди А4, модель 2006г/неактуально
На маздах рейка рулевая электрическая, бывает чудит(сама руль крутит выставялясь типа в "нейтраль" а на самом деле вывернутые колеса) - новая стоит космос, но есть кулибины уже вроде как, которые научились их сначала ломать а потом чинить!)
Баста,

10 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:56