IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Мистер Фикс ::: Спасибо сказали: 106 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.7.2018, 10:15 Сергей (нипуханипера) и Владислав (antvlad), с Днём Рождения!!!
С днюхами мужики!!
нипуханипера,
23.5.2018, 11:51 Сашу Террановода
О, какой популярный человек! Аж две темы! biggrin.gif
Саша, держи краба!! С днём рождения! Всяческих благ! Главное здоровья, остальное не так важно!!!
holiday.gif partytim.gif booze.gif band.gif wiggle.gif przdn.gif cake.gif punk.gif
террановод,
3.5.2018, 16:50 Реинкарнация Урала
Всем привет!
Итак, сам мот практически разобран и готов к пескострую. И тут меня начал терзать классический вопрос реставраторов урала с коляской: а может сначала отреставрировать сам байк, а коляской можно и потом, попозже заняться. Тем более время поджимает, и средств не хватает. Сезон на носу...
Но тут я взял себя в руки и сказал: соберись тряпка!!! Не уподобляйся основной массе! Если так поступишь - знаю я вас, будет эта коляска гнить до скончания веков!
Вобщем я сам себя уговорил! biggrin.gif Лучше я пропущу этот сезон, но сделаю всё вместе! yes.gif
Так что разборка продолжается. На очереди люлька.
[attachmentid=21026] [attachmentid=21027]
MadMax-76, Rik-, нипуханипера,
9.4.2018, 16:24 Реинкарнация Урала
Оголяемся потихонечку smile.gif
[attachmentid=20987]
террановод,
3.4.2018, 10:52 Дружно поздравляем Кулибина!!!
Викторович, с днём рождения!!!!! Да чтоб ты был здоров!!!!!!!!! smile.gif
Кулибин,
16.12.2017, 1:29 Реинкарнация Урала
Всем привет!
Итак, наконец то у меня дошли руки до создания данной темы.
После почти годового поиска Урала, я нашел то что искал, в городе Дзержинске Нижегородской области. Искал именно М63 или М66. Это, так называемый Урал 2.Эта модель мне нравится больше всего своим внешним видом: рама еще наклонная, но уже с маятниковой вилкой, а не свечная как у М72. К сожалению не удалось найти его первые выпуски с баком-каплей, но это дело поправимое - "каплю" куплю и поставлю взамен родного бака. Мот был с полным комплектом доков и на ходу. Было много переписки и созвонов с владельцем, мне было прислано море фотографий мота и документов, а также видео с запуском и работой. Сами понимаете - купить такую вещь не глядя - та еще лотерея! Но мне повезло, хозяин оказался понятливым и терпеливым, выполнил все мои просьбы и условия. За что ему большой респект! Зовут его Володя Скулкин! Спасибо ему за доверие! Ведь я согласился перечислить деньги за мот только после получения фото доков о заключении договора перевозки с ТК и принятия груза для отправки в мой адрес)))
Итак... В планах полная реставрация всего: пескоструй, перекрас, замена проводки с переводом на 12 вольт. Также принято решение о замене двигателя на подготовленный к беспроблемной работе с бензином 92, замена КПП на Днепровскую с задней передачей. Изначально была задумка просто переделать родной мотор на 92 бенз и 12 вольт. Но прикинув кое-что к кое-чему стало понятно что эта возня не стоит свеч: много геммороя и никакой экономии денег. Моторы под 92 имеются в наличие в Кёниге. Также из глобальных планов: дисковые тормоза по кругу, перетяжка салона коляски, и еще чёрт знает что!) Короче, реставрация начинается!

Пока не забыл! Хочу сказать еще раз огромное спасибо Саше Террановоду и Денису SCORPION за помощь в закатывании байка на первый этаж дома! И заранее прошу прощения у тех кому обещал, но не дал прокатиться до реставрации - времени катастрофически не хватает.

Что забыл - допишу потом.
Вопросы, советы, помощь приветствуются. Но без лишнего флуда, чтоб не засорять тему!
Поехали:

Получение посылочки))
[attachmentid=20017] [attachmentid=20018]
[attachmentid=20019] [attachmentid=20020]


Разгрузили
[attachmentid=20021]

После регистрации в ГАИ куда съездил своим ходом auto.gif , на работе настала полная ж... Времени даже по выходным не стало. Сейчас полегче и я решил закатывать его в дом на даче чтоб спокойно зимой разбирать и реставрировать (по мере наличия денег и времени). Мот всё это время стоял на улице под пленкой. Один раз катался по обществу, потом еще пару раз когда возился со стройкой заводил его и прогревал, но не ездил. Задумка была такая: строю пандус для подъёма мота на этаж, завожу и залетаю туда своим ходом. И вот, первый неприятный сюрприз - похоже сцепление залипло. Выжимаю сцепление, включаю первую, и... мот дёргается и глохнет blink.gif Ручка сцепы идет как обычно, с усилием, но оно не отключает коробку от мотора. Понимаю что сам не затащу. Сажусь на телефон. На помощь откликаются Денис и Саша. Приезжают. Три джипера с такой-то матерью и мот как торпеда залетает в дом - еле успеваем затормозить перед стеной! tam.gif Спасибо ребята! biggrin.gif

Запомните его таким. Это уже фото из серии ДО smile.gif
[attachmentid=20022] [attachmentid=20023] [attachmentid=20024]

[attachmentid=20025] [attachmentid=20026] [attachmentid=20027]

Вот в это окно-дверь его надо закинуть
[attachmentid=20028]

Но с люлькой по ширине он не войдет. Поэтому произошла "расчленёнка" smile.gif


[attachmentid=20029]

Началась постройка трамплина
[attachmentid=20030]

Сложность заключалась в том чтоб не помять нижний край стеклопакета, т.к. окна висят в воздухе, ибо установлены с учетом будущего поднятия пола (стяжка с теплым полом, ламинат, и т.д.) Поэтому пандус надо было строить как мост - нависающим над проливом рамой, и не опирающимся на него.
[attachmentid=20031]

К полёту готов!!!
[attachmentid=20032]
Назад пути нет! Позади Москва пруд!
[attachmentid=20033]

Всё готово к катапультированию. Ждём помощников.
[attachmentid=20034]

К слову о помощниках: они оказались очень скромными. Запечатлеть их не удалось. Денис сделал вид что очень спешит, а Саша сказал что фотографироваться не любит dntknw.gif
Однако Саню я немного сфотать успел biggrin.gif На следующем снимке, если присмотреться, справа, за моей Элькой можно увидеть силуэт уезжающего джипа белого цвета. Это Саша и его знаменитая Терраха удаляются после катапультирования по домам biggrin.gif
[attachmentid=20035]

На этом пока всё. Мот в доме живёт, ждёт ремонта.
[attachmentid=20036]
Коляска пока запакована и ожидает своей участи. Она будет разобрана на месте, на улице, и затащена в дом собственными силами.
[attachmentid=20037]
По мере продвижения работ буду выкладывать отчет.

Совсем забыл! Это образец. Точнее то как я хочу чтоб выглядел мой Урал. Будет также, много хрома хочу. Только чёрные полосы потолще, и цвет черный + серый, такой же как покрашена моя Элька.

[attachmentid=20038]
GSN, MadMax-76, Кулибин, нипуханипера, террановод,
14.8.2017, 16:27 Флудильня!
Коллеги! Внимательнее на перекрёстках с круговым! Гайцы взялись за них серьёзно. Три недели назад у меня жену нахлобучили, сегодня на Сельме наблюдал "облаву" из двух машин и 4 инспекторов.
Суть в том что согласно ПДД съезд с кругового движения необходимо осуществлять строго из крайней правой полосы! Остальные только для дальнейшего движения по кругу. Независимо от того сколько полос на круге и на съезжаемой дороге. А у нас народ или "забыл" или игнорирует это правило, все норовят со второго ряда круга в левый на дорогу съехать. Вот гайцы и косят бабло. На Сельме наблюдал сегодня - тормозят без остановки, только одного отпустил сразу взмах палкой и очередной протокол у обочины.
Будьте внимательны!!! Соблюдайте ПДД!
Suhareff, Кулибин,
23.5.2017, 8:51 Саша Террановод с Днём Рождения 😉
С днюхой Саша! Будь здоров!!!! holiday.gif beer.gif
террановод,
14.3.2017, 8:55 продам комплект колес
Цитата(abruptzero @ 13.3.2017, 21:42) [snapback]139897[/snapback]

а у дисков вылет какой ?

Это заводское литьё от Паджеро Спорт 2000-х годов примерно. Погугли размеры и будет тебе счастье!
P4ela,
16.11.2016, 11:48 Делаем отличные фото
Цитата(Кулибин @ 15.11.2016, 16:29) [snapback]135844[/snapback]

Через 18.

Ну тогда доживем... Если кто не успел сделать такие же красивые фото - шанс еще будет...
Кулибин,
29.10.2016, 21:40 я сделал это своими руками
Креативно. Стильно. У тебя есть вкус. Зачет! tam.gif
штурман. просто штурман,
3.10.2016, 16:11 Нужна идея, совет, подсказка
Всем спасибо за советы! Кота достали. Сосед по даче оказался бывшим альпинистом (хотя, наверное, бывших альпинистов как и джиперов не бывает). smile.gif

Тему можно сносить.
Rik-, Кулибин,
29.9.2016, 8:34 Вести с водоемов
Цитата(нипуханипера @ 29.9.2016, 0:35) [snapback]133790[/snapback]

Но тут другая история. ...

Красивая женщина! Не сломленная, и очень отважная судя по увлечениям. respect.gif fup.gif
Кулибин,
2.9.2016, 20:59 Вести с водоемов
Цитата(нипуханипера @ 2.9.2016, 19:49) [snapback]132545[/snapback]

Привет Мистер Фикс! Ни на одном из рыболовных форумов, я не указал где ловил. ...

thumbup.gif
нипуханипера,
27.8.2016, 21:47 я сделал это своими руками
respect.gif
9.8.2016, 8:17 Подкатной домкрат куплю
В районе 18 часов буду проезжать мимо твоего сервиса. Завезу.
Кулибин,
29.7.2016, 8:30 У Серёги PATRIOT-а день рождения!
wiggle.gif cake.gif guitar.gif band.gif guitar.gif wiggle.gif beer.gif
PATRIOT,
28.7.2016, 8:38 KIA Rocsta
Есть сайт, kia-club кажется. Там ветка по Рокстам. Народ продавал эти хардтопы как-то. Вечером зайду если не забуду, скину ссыль. Пусть постучится туда, найдет если барыжат еще...
G-101,
19.7.2016, 8:31 У нипуханипера именины!
С днюхой!!! holiday.gif booze.gif pya.gif bootle.gif guitar.gif wiggle.gif band.gif wiggle.gif guitar.gif
нипуханипера,
1.6.2016, 14:45 Совместное обсуждение, скромных вопросов
Цитата(Алёнушка @ 1.6.2016, 12:56) [snapback]128432[/snapback]

да, про рыбалку обожаю фотки смотреть! классные отчеты выкладывает! =)


А еще какая там женщина красивая появляется иногда yes.gif biggrin.gif Повезло нипуханипера biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
нипуханипера, подвох,
1.6.2016, 10:12 Совместное обсуждение, скромных вопросов
Так, срочно все ставим нипуханипера лайки! А то обидится и уйдет! Останемся без фотоотчетов по рыбной ловле. А фотки он классные постит yes.gif
MadMax-76, Алёнушка, Кулибин, нипуханипера, подвох, Роман 051,
23.5.2016, 8:48 У Террановода день рождения
Саня, держи пять!!!! beer.gif Долгих лет и здоровья!!
террановод,
13.5.2016, 11:10 А мы идем на запад! 28 мая
Не забывайте: от клещей предохраняйтесь! У них самый разгар сезона!)))
Кулибин,
12.5.2016, 14:55 Проблемы с Экзистом.........
Ребята! По ходу Экзист заработал! Во всяком случае интерфейс обновился и заказы принимает. Я попробовал заказать и получилось. Заказ приняли. Правда я его сразу отменил т.к. мне пока не надо.
террановод,
4.5.2016, 13:53 Мы идем на восток
Хорошие места, хорошая прогулка! specool.gif
Интересный факт: тот байдарочник которого вы "спалили" на фото, это мой коллега, нач. склада-холодильника моей конторы. Отважный человек - любит сплавляться в полном одиночестве, с ночевками на берегу. В этот раз аж на 3 дня поплыл. Если бы вы подъехали туда на полчаса раньше то застали бы самое шоу. Его там под дерево через речку затащило, он перевернулся, байдарку под эту корягу, а он спасать вещи которые из неё по течению понесло: в первую очередь пакет с фотоаппаратом, потом бутылку самогона biggrin.gif Так что это вы его не при расположении на ночлег застали, а когда он всё выловил, вытащил и шмотки на просушку вывешивал. Изначально он там ночевать не собирался, но из-за этих"ушей" пришлось. Вот такая интересная история tam.gif
Belyi, MadMax-76, Tomas, Кулибин,

3 страниц V  1 2 3 >
- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:09