IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила пользования разделом

В этом разделе могут писать и открывать темы незарегистрированные пользователи. Только для технических вопросов. Прежде, чем задать свой вопрос, укажите: модель, марку, год выпуска, объем, тип двигателя и трансмиссии вашего автомобиля, и другие исходные данные, что увеличит ваши шансы получить ответ по существу. Флуд запрещен. Уважайте собеседников, наполняйте раздел только полезной информацией. Выкладывайте только уменьшенные фотографии, прямо на сайт в своем сообщении. Нежелательно пользоваться фотохостингом.

> Ремонт ISUZU ТРУПЕР ТД 2,2 87г. своими руками, помогите советом.
Тёпа
сообщение 27.1.2012, 17:25
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 152
Регистрация: 15.1.2012
Из: г.Калининград
Пользователь №: 197
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Купили эту машину, а после покупки АФИГЕЛИ...... т.е. ЛОХОНУЛИСЬ с покупкой! НО... деваться уже некуда "с подводной лодки" и муж поплевавшись и проматерившись постановил - "БУДЕМ ДЕЛАТЬ!" Делать решили своими руками, т.к. финансов падающих с небес у нас к сожалению нет и все сбережения мы вгрохали в покупку этого "ТРУПА" !!! sad.gif
Картина такова с нашим горе-джипом:
1. На заднем и переднем редукторах болтаются хвостовики, сальники разбиты, смазка отсутствует вообще.
2. Разбит подвесной патшипник (визуально - разбита резинка).
3. Разбиты крестовины на карданах, причём все сразу.
4. Бежит сальник раздатки (хвостовик не болтается).
5. Задняя подвеска ВСЯ разбита на глухо (всё болтается как карандашь в стакане).
6. Бак был засран кусками ржавчины, бусинками от чёток и даже нашлась какая-то красная ягодка не известного происхождения(на вкус мы её решили не пробовать wink.gif ) , всё это было выявлено после его промывки.
7. Тормоза срабатывают только после накачивания педали со 2го-3го, а иногда и 4го качка!
8. Масло с двигателя сочится через передний и задний сальники коленвала.
9.Ещё масло лилось с трубки, которая подаёт масло на турбину (эту течь вроде устранили- пока не бежит).
10. Турбина гонет масло. (снимали патрубок между впускным коллектором и нагнетающей полости турбины, при перегазовке в нагнетающей полости появляется масло).
11. Нижние шаровые - порваны пыльнички.
12. Была откручена рулевая сошка ( чуть не улетели с дороги пока перегоняли домой).
13. Теперь ДВИГАТЕЛЬ ! Из выхлопной трубы идёт сизый дым, при повышении оборотов до 3х тыс появляется чёрный дым. При повышении оборотов до 4х тыс раздаётся ужасный звук удара в двигателе, как будто там болтается в свободном полёте какой-то болт или что-то, что попадает в рабочие элементы и с ударом отлетает (не знаем как даж и описать этот звук, описали как смогли - звук сорвавшегося шланга с компрессора и последующего удара болта о метал, что-то вроде этого).
ПОКА ЭТО ВСЁ ЧТО БЫЛО НАМИ ОПРЕДЕЛЕНО ВИЗУАЛЬНО И НА ОЩУПЬ! blink.gif vala.gif
Радует в этой машине только одно...... что включение переднего привода работает и мы это уже испробовали - перемесили на даче грядку под картошку! cranky.gif first.gif lol.gif


--------------------
По мне, так внешний стайлинг машины - это обычный понт! Главное, что у неё под капотом и то, как ты этим можешь управлять!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Grizli
сообщение 28.1.2012, 19:50
Сообщение #41


Сам по себе.
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1 377
Регистрация: 8.2.2011
Из: Балтрайон.
Пользователь №: 50
Спасибо сказали: 47 раз(а)
Езжу на: Исузу-Трупер и ещё всякого говна за гланды.



Цитата(Баста @ 28.1.2012, 20:45) *

Тоже была такая мысль. Может, он старые свои з\ч не выкидывал, хранил, а вот перед продажей решил поставить все обратно.

Вот и я о том-же за 10 дней машина из нормальной в хлам сама по себе превратиться не может!!


--------------------
Отправлен в бан за регулярное нарушение правил форума. Причина-нарушение п. 5 форума: Запрещается оскорбление других участников. Запрещены любые провокации и выяснение отношений. Помните, что форум создан для свободного доброжелательного общения, а не для каких-либо обвинений или эскалации конфликтов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
m512km
сообщение 28.1.2012, 20:17
Сообщение #42


Участник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Регистрация: 24.12.2011
Пользователь №: 184
Спасибо сказали: 0 раз(а)



А давайте толпой нагрянем и gunsmili.gif nunu.gif priest.gif
шутка smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тёпа
сообщение 28.1.2012, 21:53
Сообщение #43


Участник
**

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 152
Регистрация: 15.1.2012
Из: г.Калининград
Пользователь №: 197
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Grizli @ 28.1.2012, 20:41) *

Всё гораздо прозаичнее и бонально,10 дней это большой срок,за это времё Трупа можно перебрать от и до!!Снять всё рабочее и заменить всякой хренью(от туда и не закрученная сошка) sad.gif

Нам стало подозрительным то, что в Гаи на переоформление хозяин машину пригнал заведомо ночью и оставил там, а утром приехал туда своим ходом(каким именно не в курсе) на сам факт переоформления. вот и закрался к нам в головы один вопрос -"а почему не на самом джипе он приехал утром, а оставил его со вчерашнего вечера? в чём фишка этого?"
Либо он знал косяки и боялся что мы их увидим , либо для того чтобы утром после получения денег уехать на дугой машине на которой и приехал утром(чего мы не видели но подразумеваем), либо ещё чё....!
Когда вечером после того как машина уже была у нас дома, хозяин позванил узнать как у нас дела, я ничего ему не стала говорить (а зачем, сами ведь дураки), кроме того что почему была откручена эта рулевая сошка и что мы чуть не улетели на "новой" машине в обочину, он удивлённо промычал что не знает и что у него вроде всё было нормально! (анекдот правда?) smile.gif


--------------------
По мне, так внешний стайлинг машины - это обычный понт! Главное, что у неё под капотом и то, как ты этим можешь управлять!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
хахол
сообщение 29.1.2012, 1:47
Сообщение #44


Затейник сего безобразия 4х4
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 5 191
Регистрация: 20.1.2011
Из: г. Калининград
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 274 раз(а)
Езжу на: Ниссан Патрол 60 кузов и на двух 61 кузовах разных марок, загадка.



Просмотрите внимательно болты и гайки, если свежак то на гранях остаются следы, механического воздействия.
А при осмотре ТС предпочитаю сам садится за руль и проезжать некоторое расстояние.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Соловьев Юрий
сообщение 29.1.2012, 7:07
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 1 650
Регистрация: 24.1.2011
Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 2 раз(а)



В бурные восьмидесятые-девяностые годы мы занимались тем, что скупали по всей области "Жигули", ремонтировали, красили и продавали в Россию. Я бы мог написать целую книгу по этому поводу, под названием "Как продать эти "дрова".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alex_klgd
сообщение 29.1.2012, 8:52
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 501
Регистрация: 10.9.2011
Пользователь №: 118
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(Тёпа @ 28.1.2012, 22:53) *

Нам стало подозрительным то, что в Гаи на переоформление хозяин машину пригнал заведомо ночью и оставил там, а утром приехал туда своим ходом(каким именно не в курсе) на сам факт переоформления. вот и закрался к нам в головы один вопрос -"а почему не на самом джипе он приехал утром, а оставил его со вчерашнего вечера? в чём фишка этого?"
Либо он знал косяки и боялся что мы их увидим , либо для того чтобы утром после получения денег уехать на дугой машине на которой и приехал утром(чего мы не видели но подразумеваем), либо ещё чё....!
Когда вечером после того как машина уже была у нас дома, хозяин позванил узнать как у нас дела, я ничего ему не стала говорить (а зачем, сами ведь дураки), кроме того что почему была откручена эта рулевая сошка и что мы чуть не улетели на "новой" машине в обочину, он удивлённо промычал что не знает и что у него вроде всё было нормально! (анекдот правда?) smile.gif


а вот Вам и ответ.
Гризли прав, было заменено ВСЁ , что можно быстро заменить. хех....
Но в этом есть и положительная стороная дела - Вы сейчас сделаете(если руки не опустяться) все и для себя! И голова не будет болеть в лесу, а вдруг сломается что-то. Вот как-то так!
Даже в безисходной ситуации можно найти положительбные моменты.. wink.gif
Вот у меня раздатка с передком не хотят работать - дык это тоже своего рода плюс - Митяй не загонит меня в лес, чтобы аще что-нить не доломать wink.gif

PS я когда свой Pajero брал тоже нарвался на "радости".
Когда брали - на стоянке - все крсиво, движка чистая, все гуд - Это первый внедорожник в моих руках.
1. на переоформлении оказалось, что на раме сгнил номер, а я знал что она там располагается? нет - а то бы еще подумал чистая машина или нет.
ну да ладно...
2. Когда хозяин сказал, что брал таз для любимой, а она зимой побоялась ездить на нем в гололед - об этом я вспомнил
1. когда поменял масло - с утра оно былл под машиной, но так как было лето...
2-ой раз вспомнил фразу хозяина при +5
все - капиталка. Двигун заводился только с галстука, решил в гаражах померить компрессию "Ниже чем у убитого бензиного двигателя"(с) Вдька69

3 первая крупная поломка - коробка - привезли из литвы.

Периодически опускались руки - продать - или с обрыва ее пустить.

Но беря себя в руки и реально просчитывая варианты... медленно, но верно допиливаю аппарат под себя. После капиталки - в -17 с нормально солярой - с пол оборота
Про кузов отдельная история - явно японцы в 1986 году не дололжили металла ))
Так что вот так. Не отчаивайтесь! Все будет хорошо! А соратники по 4х4 Вам помогут, подскажут.
Вот. wink.gif


--------------------
***********************
А если тебе не по сердцу мой путь, Выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть. Я не червонец, чтобы нравиться всем! (с) Алиса
***********************
С уважением, Алексей
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
baltik
сообщение 29.1.2012, 11:03
Сообщение #47


А нам всё по.....
***

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 952
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 59
Спасибо сказали: 32 раз(а)
Езжу на: том,что жена оставит......оставила Исузу Трупер 2.6
Mой номер телефона: +7952797487I



Alex! взял бы ты себя в руки и сделал свой пепелац , пора уже на покатушки своим ходом , а не овощем smile.gif


--------------------
"Мужчина должен иметь серьезное увлечение, помимо дам и гулянок,
И увлечение это не должно быть дешёвым - иначе он перестанет себя уважать"(с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alex_klgd
сообщение 29.1.2012, 11:24
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 501
Регистрация: 10.9.2011
Пользователь №: 118
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(baltik @ 29.1.2012, 12:03) *

Alex! взял бы ты себя в руки и сделал свой пепелац , пора уже на покатушки своим ходом , а не овощем smile.gif

Принято! Двигаюсь в заданном направлении! cool.gif


--------------------
***********************
А если тебе не по сердцу мой путь, Выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть. Я не червонец, чтобы нравиться всем! (с) Алиса
***********************
С уважением, Алексей
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тёпа
сообщение 29.1.2012, 12:53
Сообщение #49


Участник
**

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 152
Регистрация: 15.1.2012
Из: г.Калининград
Пользователь №: 197
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Ой, про лес мы пока и не мечтаем! sad.gif Пока мы на грани сорваться и либо продать его, либо спустить с обрыва! sad.gif
Рама вроде целая, Митяй смотрел на неё при осмотре для покупки, за 10 дней думаем, что с ней уж точно наверное никаких замен провернуть не могли. biggrin.gif
Вчера вечером при очередном ковырянии в Трупе было обнаружено, что термостата в системе нет и он был найден валяющимся в салоне. Принесли его домой, проверили в кастрюле - работает! Версии в голове разные крутятся, для чего это и почему это было сделано!
Вопрос к знающим и опытным людям, для того чтобы убедиться в правельном направлении мы думаем или нет :
- Ваш вариант, для чего был убран термостат из системы и выкинут валяться в салон ? Чем он мешал в работе "дрыгательной" (клёвое слово, мне понравилось) системы? uhm.gif


--------------------
По мне, так внешний стайлинг машины - это обычный понт! Главное, что у неё под капотом и то, как ты этим можешь управлять!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alex_klgd
сообщение 29.1.2012, 13:03
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 501
Регистрация: 10.9.2011
Пользователь №: 118
Спасибо сказали: 1 раз(а)



о как...
термостат в салоне... пипец.
Я не спец, но скажу один вопрос...
1. Вы готовы плюнуть на все и заточить машину под себя?
2. Вам именно этот вариант труперы(кузво, комфорт и т.д.) нравиться?
3. Говорим себе - ну его на фиг! и продаем, покупая кота в мешке?

1 - деньги и руки
2 - 1+деньги и руки
3 - опять деньги... и заново проходим 1 и 2 пункт.

Решайте.


--------------------
***********************
А если тебе не по сердцу мой путь, Выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть. Я не червонец, чтобы нравиться всем! (с) Алиса
***********************
С уважением, Алексей
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тёпа
сообщение 29.1.2012, 13:06
Сообщение #51


Участник
**

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 152
Регистрация: 15.1.2012
Из: г.Калининград
Пользователь №: 197
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Баста @ 29.1.2012, 13:56) *

Ищем причины перегрева системы при рабочем термостате. Начинаем с простого - срабатывает вентилятор на полностью прогретой машине или нет. Если дело не в датчике на вентилятор, будем думать дальше.

Вентилятор крутится постоянно. т.е. он работает в постоянном режиме, что меня и настораживает. Спорим с мужем, я говорю что вполне возможно что вентилятор подключён(тупо) на прямую, что и вынуждает его работать в постоянке, а муж мне доказывает какую-то там хитрую(в полне возможно) систему у дизелей и что вентиляторы в некоторых системах работают не так как на обычных бензинках! Вот я и решила не перекор ему задать вопросы по этому нашему спору здесь.


--------------------
По мне, так внешний стайлинг машины - это обычный понт! Главное, что у неё под капотом и то, как ты этим можешь управлять!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grizli
сообщение 29.1.2012, 13:12
Сообщение #52


Сам по себе.
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1 377
Регистрация: 8.2.2011
Из: Балтрайон.
Пользователь №: 50
Спасибо сказали: 47 раз(а)
Езжу на: Исузу-Трупер и ещё всякого говна за гланды.



На Трупах стоит вискомуфта,если карслон крутит то она давно не работает,и при работающем карслсоне выдерать термостат зимой без острой необходимости глупо,значит мотор греется!


--------------------
Отправлен в бан за регулярное нарушение правил форума. Причина-нарушение п. 5 форума: Запрещается оскорбление других участников. Запрещены любые провокации и выяснение отношений. Помните, что форум создан для свободного доброжелательного общения, а не для каких-либо обвинений или эскалации конфликтов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тёпа
сообщение 29.1.2012, 13:35
Сообщение #53


Участник
**

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 152
Регистрация: 15.1.2012
Из: г.Калининград
Пользователь №: 197
Спасибо сказали: 2 раз(а)



датчик подключён(муж его сразу отремонтировал, когда ремонтировал работу панели), вчера когда его заводили (в мороз) двигатель работал где-то 50 минут с переодическими перегазовками, за это время он нагрелся еле еле, и стрелка отклонилась от нулевого положения где-то только на миллиметр(печка дула еле тёплым воздухом), при этом радиатор закрыт полностью картоном.
- при покупке температура воздуха была не такая минусовая на улице как сейчас, но даже тогда печка у хозяина дула также, и он подозрительно не хотел её включать, когда мы ему предложили в ожидании гаишника сесть в машину и погреться. Он нам начал рассказывать что это дизель и пока он прогреется мы так тёплого воздуха из печки и не дождёмся. smile.gif


--------------------
По мне, так внешний стайлинг машины - это обычный понт! Главное, что у неё под капотом и то, как ты этим можешь управлять!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
baltik
сообщение 29.1.2012, 13:39
Сообщение #54


А нам всё по.....
***

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 952
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 59
Спасибо сказали: 32 раз(а)
Езжу на: том,что жена оставит......оставила Исузу Трупер 2.6
Mой номер телефона: +7952797487I



Цитата(Grizli @ 29.1.2012, 14:12) *

На Трупах стоит вискомуфта,если карслон крутит то она давно не работает,и при работающем карслсоне выдерать термостат зимой без острой необходимости глупо,значит мотор греется!

Миха! не совсем правильно говоришь. крутит постоянно, но в зависимости от температуры ОЖ с разной скоростью и силой. на холодном двиге вентилятор( если вискомуфта исправна) можно остановить ну скажем скрученной в рулон газетой, по мере прогревания увеличивается блокирование муфты.


--------------------
"Мужчина должен иметь серьезное увлечение, помимо дам и гулянок,
И увлечение это не должно быть дешёвым - иначе он перестанет себя уважать"(с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grizli
сообщение 29.1.2012, 14:31
Сообщение #55


Сам по себе.
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1 377
Регистрация: 8.2.2011
Из: Балтрайон.
Пользователь №: 50
Спасибо сказали: 47 раз(а)
Езжу на: Исузу-Трупер и ещё всякого говна за гланды.



Цитата(baltik @ 29.1.2012, 14:39) *

Миха! не совсем правильно говоришь. крутит постоянно, но в зависимости от температуры ОЖ с разной скоростью и силой. на холодном двиге вентилятор( если вискомуфта исправна) можно остановить ну скажем скрученной в рулон газетой, по мере прогревания увеличивается блокирование муфты.

Не умничай,я так глубоко не вдавался.Речь о том где смысл выдирать термостат-зимой!!Если двигло не грееться как говорят,то понятно ещё меньще!! dntknw.gif Надо ставить термостат,за одно промыть печку и смотреть чаво получиться!!


--------------------
Отправлен в бан за регулярное нарушение правил форума. Причина-нарушение п. 5 форума: Запрещается оскорбление других участников. Запрещены любые провокации и выяснение отношений. Помните, что форум создан для свободного доброжелательного общения, а не для каких-либо обвинений или эскалации конфликтов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тёпа
сообщение 29.1.2012, 21:59
Сообщение #56


Участник
**

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 152
Регистрация: 15.1.2012
Из: г.Калининград
Пользователь №: 197
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Версия моего мужа по поводу - почему был снят термостат:
- так как термостат работает безукаризненно(открывается полностью и не подклинивает) двигатель не мог греться, и как выше было уже узложено baltikом, вентилятор на холостых тоже можно остановить рукой(скрученной газетой), что по описанию baltika, является показателем нормальной работы вискомуфты.
А дальше два варианта:
1. при рабочей температуре двигателя падает давление масла сильно.
2. при рабочей температуре двигателя масло становится жиже и ещё сильнее начинает течь через дохлые сальники и турбина ещё больше плюёт масло. (пример - когда на нашей другой машине проверялась работа б/у турбины, то на не прогретом двигателе было всё нормально, а как только нагрелся до рабочей температуры в 90градусов, масло стал выплёвывать "вёдрами").
Пы.Сы.- термостат, который был нами обнаружен в салоне работает на 82градуса. может это и не подходящий термостат, а на какую именно температуру должен быть термостат у Трупов дизелей?
Дорогие друзья, что вы скажете по поводу этих наших версий. Ждём ваших мнений. yes.gif


--------------------
По мне, так внешний стайлинг машины - это обычный понт! Главное, что у неё под капотом и то, как ты этим можешь управлять!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
baltik
сообщение 29.1.2012, 22:25
Сообщение #57


А нам всё по.....
***

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 952
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 59
Спасибо сказали: 32 раз(а)
Езжу на: том,что жена оставит......оставила Исузу Трупер 2.6
Mой номер телефона: +7952797487I



Цитата(Тёпа @ 29.1.2012, 22:59) *

Версия моего мужа по поводу - почему был снят термостат:
- так как термостат работает безукаризненно(открывается полностью и не подклинивает) двигатель не мог греться, и как выше было уже узложено baltikом, вентилятор на холостых тоже можно остановить рукой(скрученной газетой), что по описанию baltika, является показателем нормальной работы вискомуфты.
А дальше два варианта:
1. при рабочей температуре двигателя падает давление масла сильно.
2. при рабочей температуре двигателя масло становится жиже и ещё сильнее начинает течь через дохлые сальники и турбина ещё больше плюёт масло. (пример - когда на нашей другой машине проверялась работа б/у турбины, то на не прогретом двигателе было всё нормально, а как только нагрелся до рабочей температуры в 90градусов, масло стал выплёвывать "вёдрами").
Пы.Сы.- термостат, который был нами обнаружен в салоне работает на 82градуса. может это и не подходящий термостат, а на какую именно температуру должен быть термостат у Трупов дизелей?
Дорогие друзья, что вы скажете по поводу этих наших версий. Ждём ваших мнений. yes.gif

не на холостых, а на холодном, при прогреве уже не остановишь(рукой ни в коем случае не пытайтесь)
у меня на бензиновом 82град родной, по дизелю это к Дрону. посмотрел в экзисте тоже82град
давление падает с прогревом - какое на холодном и до скольки падает на горячем?


--------------------
"Мужчина должен иметь серьезное увлечение, помимо дам и гулянок,
И увлечение это не должно быть дешёвым - иначе он перестанет себя уважать"(с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
хахол
сообщение 29.1.2012, 22:32
Сообщение #58


Затейник сего безобразия 4х4
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 5 191
Регистрация: 20.1.2011
Из: г. Калининград
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 274 раз(а)
Езжу на: Ниссан Патрол 60 кузов и на двух 61 кузовах разных марок, загадка.



А теперь моя версия.
Летом машина перегревалась и связи с этим был снят термостат.
Проблема виско муфт в сложности тестирования. и стоят они новые не мало.
Более адекватные другие системы типа электро вентилятора. Но есть свои сложности, врезание датчика и повышенный расход электричества.
Вижу временное решение проблемы в заклинивание виско муфты и установки термостата. При данных раскладах должно все работать безупречно. Кроме того то что вы проверили термостат в кастрюле это фигня. Если нет денег на новый термостат, попробуйте старый по зиме двигатель врядли перегреется.
Кстати а в старых доках номер дрыгателя есть? Сравнивали?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dron Kosma
сообщение 29.1.2012, 22:33
Сообщение #59


ДИАГНОЗ "4X4"
***

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 1 314
Регистрация: 23.1.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 27
Спасибо сказали: 77 раз(а)
Езжу на: Сузуки Сайдкик 93г. и Ниссан Навара 99г.
Mой номер телефона: 89212638987



Цитата(baltik @ 29.1.2012, 23:25) *

не на холостых, а на холодном, при прогреве уже не остановишь(рукой ни в коем случае не пытайтесь)
у меня на бензиновом 82град родной, по дизелю это к Дрону. посмотрел в экзисте тоже82град
давление падает с прогревом - какое на холодном и до скольки падает на горячем?

Я не помню с кока было написано на моём! dntknw.gif Легче поехать и купить оригинальный, стоит не дорого!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тёпа
сообщение 29.1.2012, 22:35
Сообщение #60


Участник
**

Группа: Постоянный участник форума
Сообщений: 152
Регистрация: 15.1.2012
Из: г.Калининград
Пользователь №: 197
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(baltik @ 29.1.2012, 23:25) *

не на холостых, а на холодном, при прогреве уже не остановишь(рукой ни в коем случае не пытайтесь)
у меня на бензиновом 82град родной, по дизелю это к Дрону. посмотрел в экзисте тоже82град
давление падает с прогревом - какое на холодном и до скольки падает на горячем?

на только заведённом давление 8ка, а на прогретом(без термостата) где-то 1 с копейками. с термостатом ещё не пробовали, т.е. его мы ещё не возвращали на место.

Цитата(Dron Kosma @ 29.1.2012, 23:33) *

Я не помню с кока было написано на моём! dntknw.gif Легче поехать и купить оригинальный, стоит не дорого!!

термостат мы и думали потом купить новый оригинальный, но мы же разбираем вопрос того по какой причине его выкинули, и какой на самом деле температуры он должен быть (интересует на данный момент до покупки нового, чтобы разобраться в самой причине его выкинутости).
в птс номер движка есть , указывая данные из тпс мы и покупаем на него запчасти. просто сейчас обдумываем все варианты и версии.


--------------------
По мне, так внешний стайлинг машины - это обычный понт! Главное, что у неё под капотом и то, как ты этим можешь управлять!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения


7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:26