IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила пользования разделом

В этом разделе могут писать и открывать темы незарегистрированные пользователи. Только для технических вопросов. Прежде, чем задать свой вопрос, укажите: модель, марку, год выпуска, объем, тип двигателя и трансмиссии вашего автомобиля, и другие исходные данные, что увеличит ваши шансы получить ответ по существу. Флуд запрещен. Уважайте собеседников, наполняйте раздел только полезной информацией. Выкладывайте только уменьшенные фотографии, прямо на сайт в своем сообщении. Нежелательно пользоваться фотохостингом.

> Передний мост Витары
террановод
сообщение 3.12.2017, 22:12
Сообщение #1


наставник
****

Группа: Активный участник клуба
Сообщений: 9 559
Регистрация: 13.7.2011
Из: КАЛ-град
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 1621 раз(а)
Езжу на: Террахе (WD21), Витарке (TD01V) и т.д.



За семь лет обладания Витарой передок я использовал совсем не часто и соответственно ни разу туда не лазил. Ну вот вдруг после полугода езды только на заднем приводе вздумалось мне воткнуть передок и я услышал неприятный скрежет. vala.gif При осмотре выяснил что скрежет идет от хвостовика редуктора и помимо этого тот ощутимо люфтит. Когда слил то что было внутри, то обнаружил, что внутри воды больше чем масла, хотя сальники сухие и сапун на месте. dntknw.gif
Решил я снять редуктор для переборки и когда его очистил от грязи обнаружил таки место поступления воды, оказывается трос сцепления за долгие годы сверху протёр в алюминиевом корпусе довольно приличную дыру blink.gif vala.gif
Теперь предстоит замена подшипников, в чём мне любезно согласился помочь Дрок-Косма, у него от порванных на боевой нескольких мостов много чего осталось yes.gif


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
беленький Nissan Terrano - для души, авто выходного дня,
серенький Suzuki Vitara - чисто городской гламур,
вишнёвая Suzuki Vitara - универсальное повседневное авто,
зелёненький Toyota Rav-4 - старый кузнечик жены,
тоже зелененькая Grand Vitara - новый кузнечик жены,
жёлтенький Mercedes MB-100 - дачамобиль, месяцами пылится в гараже.........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
террановод   Передний мост Витары   3.12.2017, 22:12
штурман. просто штурман   Сварщика нужно искать... с аргоном... Дрон знает,...   4.12.2017, 22:41
террановод   Сварщика нужно искать... с аргоном... Дрон знает...   4.12.2017, 22:53
Мятноkрылый   смысл такой колхоз воротить? - цена вопроса около ...   4.12.2017, 23:10
террановод   смысл такой колхоз воротить? - цена вопроса около...   4.12.2017, 23:14
Мятноkрылый   Костя, тут вопрос не в цене, а в том, что у меня ...   4.12.2017, 23:38
террановод   Саша, ты Кирилла знаешь слесаря моего!? Заедь...   5.12.2017, 8:30
Мятноkрылый   Его телефон можешь дать? да, в лс скинул   5.12.2017, 14:33
Dron Kosma   Костя, тут вопрос не в цене, а в том, что у меня ...   5.12.2017, 20:51
террановод   С мостом я сегодня всё закончил. Помимо подшипнико...   17.12.2017, 18:26
Мятноkрылый   зато колеса ставить можно 35е :D   18.12.2017, 11:56
террановод   В продолжении темы. 12 января на триале порвал мос...   20.1.2019, 21:08



Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:53