IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику террановод ::: Спасибо сказали: 1498 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.7.2020, 13:11 Первый этап Пруссия Forest 26-28 июня 2020 г. Suhareff,
1.7.2020, 12:36 Ремонт рулевого карданчика
В общем на Тойоте Рав-4 стал туже и начал закусывать руль. В результате диагностики выявил мёртвую крестовину на рулевом карданчике. По всем каталогам этот карданчик не разборный и в продаже есть только оригинал через месяц и за 11 тыс., vala.gif fool.gif В результате обзвона предложений по Авито, тоже ситуация плачевна, было одно предложение всей б/у рулевой колонки в сборе за 10 тыс. и один сказал что карданчик есть отдельно за 1 тыс, но тоже на грани подыхания. В общем съездил я глянул второй вариант, там закусывало тоже ощутимо, но я решил взять на эксперименты и сторговался за 500.

Дабы машина не простаивала, я поставил на неё купленную з/ч, т.к. она была значительно живее. А родной кардан снял и начал с ним экспериментировать. Т.к. чашки были зафиксированы кернением по две штуки на каждой, просто выпрессавать их было не возможно, пришлось резать саму крестовину и чашки выпрессовывать во внутрь. После удаления старых чашек круглым напильником сточил накернённые выступы фиксации, чтобы новые чашки можно было запрессовать снаружи как полагается. По результатам замера размеров крестовины, очень легко при помощи сайта по подбору з/ч ( http://kaliningrad-4x4.ru/forums/index.php?showtopic=4410 ) нашел подходящую и заказал в Емексе. Это обошлось всего 200 рублей и одна неделя времени. Когда пришла новая, абсолютно запросто установил её на место. Чашки зафиксировал прихватив полуавтоматом. На выходе имеем абсолютно новый рулевой карданчик не за 11 тыс и через месяц, а за 200 рублей и через неделю!!!
Надеюсь этот мой пост окажется полезен ещё комунибудь! yes.gif
MadMax-76, Rik-, Баста, Кулибин,
29.6.2020, 12:21 Первый этап Пруссия Forest 26-28 июня 2020 г.
Поздравляю победителей, призёров и всех участников!!!

Результаты в классе "Гранд Туризм": https://vk.com/prussiaforest?w=wall-170577095_1118
Suhareff, Кулибин,
29.6.2020, 8:55 Вадим (vadimT) с Днём Рождения!!!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
vadimT,
26.6.2020, 10:59 Любовь
Цитата(нипуханипера @ 26.6.2020, 10:51) [snapback]153694[/snapback]

В Москву зовет подруга. Восемь лет общаемся круглосуточно. Не встречались. Только ...

Однозначно надо ехать, и именно сейчас!!!
Обязательный карантин отменили. Позавчера я взял билеты в Москву туда\обратно всего за 3500р.!, таких смешных цен летом давно не было, грех не воспользоваться!!! yes.gif
нипуханипера,
25.6.2020, 20:21 Выезд на День рождения Юлии Шивриной - Киселёвой
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за отличные фото и видео!!! yes.gif
Chutorynka,
21.6.2020, 17:53 Выезд 20.06.2020.
Вот мои обещанные фото.
У кого, есть ещё, не стесняйтесь, добавляйте. yes.gif
MadMax-76, Tomas, Баста, нипуханипера, Полупроводник,
21.6.2020, 9:28 С Днём медика!
Поздравляю всех причастных!!! beer.gif
Tomas, Тигрица,
21.6.2020, 9:18 Юля (Chutorynka) с Днём Рождения!!!
Всех желаний исполнения,
Не испытывать волнения,
И во всем всегда везенья.
Поздравляю! С днем рождения!
band.gif flowers.gif
Chutorynka,
20.6.2020, 16:26 Выезд 20.06.2020.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем за отличную компанию. Выезд удался на славу и погода не подвела!!!
Была и грязь, и красивая природа, и свежий воздух, и тёплый песочек на пляже. Надеюсь всем понравилось! yes.gif
Фото обработаю и выложу когда отдохну, сейчас притомился маленько.
MadMax-76, Tomas, нипуханипера,
18.6.2020, 10:33 Выезд 20.06.2020.
Тренировочный лайт выезд по маршруту: Советский пр-к - Филиппов пруд - Школьный пруд - озеро Танкодром - Люблино - Волочаевское.
Сожнось маршрута позволяет ехать на стандартном внедорожнике. На маршруте есть старые твёрдые, но довольно глубокие колеи, поэтому желателен просвет не менее 20 см. и отсутствие больших длинных свесов на машинах, резина подойдёт любая. В конце маршрута поучимся ездить по очень рыхлому песку и стравливать колёса для этого. Желательно всем иметь компрессоры для шин, у кого нет дам свой, но это будет дольше по времени. На машинах обязательно должны быть надёжные буксирные проушины спереди и сзади, наличие своих тросов и шаклов приветствуется.
По завершении покатушек желающим можно пошашлычиться и искупаться в бухте морского канала, пляж там просто идеален для этого. yes.gif

Место сбора в 09.30 на АЗС "Сургут" на Советском проспекте, напротив 5-го форта. До встречи!!! yes.gif
Pasha39rus, Suhareff, Tomas, Олег Олегович, Полупроводник,
12.6.2020, 17:38 Чеснок.
Я пас... sad.gif
От чеснока и лука даже при добавлении в малых количествах у меня изжога, а в чистом виде вообще не переношу. shutup.gif
нипуханипера,
12.6.2020, 11:01 Спорт.
Спорт и физкультура разные вещи. Первое, если по настоящему, это работа и на самом деле достаточно вредная. А вот физкультура, это другое дело, для здоровья она полезна и многие ею занимаются и я иногда. yes.gif

А касаемо автоспорта, это пожалуй больше к первой категории относится. И не только штурман, но и пилот, например в спринтерских гонках (дружный первомай, янтарное кольцо, фестиваль технических видов спорта и т.д.) после заезда утомление, как будто всё это время бегал и одежда зачастую насквозь мокрая хоть выжимай. yes.gif
нипуханипера,
10.6.2020, 21:12 Эвакуация Паджеро
Только что вернулся с вечерней эвакуации Паджерика в Балтрайоне. Оказывается даже в сухую погоду в непосредственной близости от жилых кварталов можно найти колею от строительной техники и в ней нормально повеселится. Пацаны прежде чем мне позвонить, два-три часа там домкратом и лопатой трудились, безуспешно пытались дёргать Нивой, но Паджерик очень уверенно лежал на брюхе. Я на самом деле даже доволен, что мне организовали вечернюю прогулку и пробег Террашке после трёхнедельного простоя. yes.gif
Немного фото я сделал, но начинались сумерки и качество получилось не очень.
нипуханипера,
7.6.2020, 21:18 MadMax-76
С Днём Рождения Максим!!! yes.gif
MadMax-76,
4.6.2020, 7:03 Евгений (Евген Пират) с Днём Рождения!!!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Евген Пират,
2.6.2020, 10:36 Обсуждение наших машинок, их достоинства и недостатки.
Сузуки Гранд Витара последнего поколения.

Плюсы: интересный дизайн. Из всех паркетов свежее 2010г. самый внедорожный автомобиль. Полноценной рамы уже не имеет, но сохранилась её передняя половина и все агрегаты кроме заднего моста крепятся к ней. Сохранилась классическая, удобная, компоновка узлов: продольный ДВС, отдельные КПП и РКП, два кардана + два моста. Есть понижайка и блокировка. Салон очень большой и комфортный в сравнении с предшественниками.
Минусы: значительно тяжелее всех предшественников. Черезчур мудрёная задняя подвеска. Небольшой дорожный просвет. Из-за фултайма большой расход топлива. Уступает предшественникам в динамике, манёвренности и обзоре.
Tomas,
2.6.2020, 10:18 NISSAN PATROL
Цитата(safarik @ 2.6.2020, 10:19) [snapback]153376[/snapback]

Не, пробовать не буду, как то боязно. Саша, а можешь рассказать о сафаре с бензиновым ...

Бензинка это вообще супер!!! yes.gif
safarik,
1.6.2020, 10:02 1 июня День защиты детей!
Пусть всегда смеются наши дети!
Пусть глаза их огоньком горят!
Пусть улыбки дарят на рассвете!
Пусть спокойно ночью дети спят!
Пусть им Счастья выпадет побольше И поменьше трудностей, проблем.
Чтоб они вкусили прелесть жизни Без забот и жизненных дилемм.
Пусть сердца всегда их бьются ровно, Лишь с Любовью ускоряя бег.
Пусть их будет Счастье безусловно, Чтоб хватило им его на век

http://vk.com/video-40776251_456239218

Авторы: Юлия Шиврина - Киселёва и Наталья Лоова.
Suhareff, Tomas,
30.5.2020, 20:33 Оживим сайт.
Сегодня гран при за наибольшую активность на форуме разделяют между собой Александр (Suhareff) и Сергей (нипуханипера) first.gif
Tomas, нипуханипера,
30.5.2020, 11:42 Обсуждение наших машинок, их достоинства и недостатки.
И вообще, Господа , что-то мы с Вами далековато от изначальной темы ушли. Может всётаки продолжим обсуждать плюсы и минусы своих машин???

Тойота Рав-4 1 первого поколения 1994-2000 год.
Плюсы: Потрясающая стойкость к коррозии, за 24 года только парочка незначительных жучков на арках. Никаких нареканий к надёжности, за 6 лет ни одной внезапной поломки, а только незначительные плановые ремонты и ТО. Очень большой запас мощности и в следствии этого великолепная динамика. Даже на коротыше два люка в крыше. Есть межосевая блокировка. Довольно вместительный при очень скромных внешних габаритах. Оригинальный не устаревающий дизайн.
Минусы: Очень тесная компановка агрегатов, что затрудняет ТО и ремонты, благо очень не частые. Плохая шумоизоляция. Не удобные плоские сиденья. Толстые дутые двери, из-за этого проблемно вылазить на тесных парковках. Просто отвратительная развесовка (центр тяжести в районе зеркал) из-за этого ж...па сильно подвержена заносам на резких поворотах. Маленькие ходы подвески, что в комплексе с плохой развесовкой большой минус на диагоналках и межосевой блок практически не помогает. Из-за фултайма довольно большой для маленькой машинки расход, по трассе ест 8/100.
Tomas,
29.5.2020, 11:17 С Днём военного автомобилиста!!!
Поздравляю всех причастных с праздником!!!
Tomas,
27.5.2020, 18:55 С Днём Пограничника!!!
В 20.00 московского времени начались пограничные сутки 28 мая.
Поздравляю всех причастных с праздником.
Suhareff, Полупроводник,
27.5.2020, 18:13 Передний привод
Нечто подобное было со служебной полноприводной ГАЗелью, тоже регулярно шлицы грибка срезало.
Сначала просто несколько раз грибок меняли, но помогало совсем не на долго. И потом обратили внимание что та полуось, где шлицы срезает, люфтит в поворотном кулаке сильнее той, где нет. После замены подшипников и устранения люфта, проблема вроде как ушла.
Кстати на моей Террахе, когда сильно люфтил игольчатый подшипник в поворотном кулаке, постоянно норовили болты крепления хаба откручиваться и даже было что болты обламывало. И тоже замена подшипника проблему решила.
Ветер,
19.5.2020, 18:15 Рассвет - закат
Красота то какая!!! yes.gif
Tomas,

35 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 9.7.2020, 12:40