IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику shira ::: Спасибо сказали: 27 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.4.2017, 9:08 Накрывается тнвд.
Расскажу свою историю по поводу ТНВД,не помню в какой теме писал ,но болячка старая.Год назад при езде на большие расстояния (от 200км) машина начала плохо заводится как на горячую так и на холодную,один раз по дороге в Калининград из Советска при переходе на холостые начала глохнуть(падение оборотов).После замены фильтров и шлангов с хомутами проблема как бы ушла,но опять же после покрытия больших расстояний или со временем где то около 400км(наезда) машина с трудом начинала заводиться по утрам.Выяснил,что происходит вакуумирование,убрал фильтрик с бака -поменял топливную трубку подачи с бака.Отдал в Калининград на ремонт сказал в чем проблема и даже что надо сделать(методом самоисключения и немного погуглив),но так как все сами ученые мне проверили насос +всю систему ,ни каких проблем не нашли,хотя я изначально настаивал на снятие насоса,но но но все в норме ни где не травит и давление зер гуд.Приехав домой в Балтийск через недельку другую,перекрестившись приехал к местным кулибинам в гараж (стенда у них нет),объяснил проблему---"после развоздушивания системы ,со временем начинает заводиться все хуже и хуже"--- и сразу настоял что бы сняли насос и поменяли -сальник+прокладки с торца (где плунжер)и почистили сеточку на клапанах обратки и где стоит плунжер.Работа была проделана за три часа,в итоге во время ремонта было отмечено "мокроват сальник".Сейчас проблем нет ,заводится как часы,цена вопроса 3000тыр.Как то так мучался год и куда только не обращался за решением проблемы.Да,,,зимой когда стало совсем туго(проблема усугублялась) убрал фильтр(он с лягушкой) и воткнул на прямую,проблема ушла вовсе,отсюда сделал вывод -"система понемногу завоздушивалась и все это скапливалось в фильтре,от сюда и-- при длительной езде собиралась критическая масса (пробка) в фильтре и начинался геморрой.От себя скажу -я не разбираюсь в топливных системах ,но общее понятие имею,от сюда и моя писанина не научным языком ,а как я видел проблему и исправления.Хотел сам снять и проделать эти манипуляции ,но побоялся связываться с ГРМ.Может быть кому нибудь это пригодится инфа,так как сам рыл ни чего подобного не нашел,а проблема распространенная. tam.gif tam.gif tam.gif
Андрюша, Мистер Фикс,
30.10.2016, 13:50 я сделал это своими руками
Креактивненько не чего сказать ,молодца!!! На вкус и цвет-товарищей нет!!!Я вообще по первой фотографии подумал что это на камбузе где то)))))
штурман. просто штурман,
30.10.2016, 9:54 Очередной развод на АВИТО
Да да межгород))))а к нам в область заскочил продать товар в два раза дешевле)))добрых людей не перевелось на свете.Очень не плохой способ зарабатывать деньги,ставишь платные номера и даешь объявления по очень привлекательной цене,а денежка капает-----это даже не развод,а чистой воды обман.Это как в магазине срок годности переклеили ,а вы обосрались после еды и по словам Степашки "без лоха и жизнь плоха".Удачных покупок biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А написал чтобы ПРЕДУПРЕДИТЬ,а не обсудить.Первый раз с таким сталкиваюсь ,молодцы конечно.
гость,
29.10.2016, 21:27 Очередной развод на АВИТО
Столкнулся с платными звонками на АВИТО.По очень интересному предложению звоню -мне говорят хозяина нет перезвоните завтра(смущает очень дешевая цена),перезваниваю на следующий день-отвечают мол ни чего не знаем объявления не давал.Объявления пропадает через сутки.Сегодня вечером появляется очень похожее объявление (даже текст похож) только в другом городе и другая немного комплектация(опять дешевое до жути).Тут в голову приходит мысль заказать детализацию на телефон))))))что и требовалось доказать 8 рублей минута.Номера похожие 893208,,,,. немного в конце различие.
proROCK, гость,
9.8.2016, 17:16 Montero Sport (Куча проблем)
Я почти два года на ПСЕ 4d56 116 кобыл на мешалке,полет нормальный.Косяков пока что не встречал,так по мелочи(подсос пошел воздуха,устраняю).Я наоборот боюсь бензинок , дизелек есть дизелек хоть и движка нежная ,но надежный!!!!За 600 нормальная цена 03,04,05 года, состояние+комплектация+пробег.
Юран,
9.11.2015, 21:54 Привет всем!
Приветик!
P4ela,
4.11.2015, 11:24 Езда по пляжу
В очередной раз демагогия.Полностью согласен -ЕЗДА ПО ПЛЯЖУ СРЕДИ ЛЮДЕЙ НЕ ПРИЕМЛЕМА.Но когда нет людей -почему бы и нет и не по пляжу а пор побережью ?Частенько вижу как после отдыхающих(ублюдков) остаются кучи мусора и пустых бутылок(собранных аккуратно в кучку),сам езжу по ПОБЕРЕЖЬЮ особенно осень -зима -весна и замеченный срачельник за отдыхающими собираю и вывожу .А вот замечу -местные ДИКАРИ не срут(в общей массе),а вот отдыхающие приезжие все засрали со словами -Балтийск свинарник ни одной мусорки,поставили бы баки на пляже(пляжем называют все куда приземлят свои жопы возле воды) вот это дело,куда только смотрит администрация? Да отличная идея и БТР запускать что бы убирать этот мусор за толстожопыми ,которым тяжело нести свою брюхо не говоря про мусор до бака с пляжа.То же самое творится в лесу ,так давайте запретим выезд в лес?
З.Ы. Во всем мире ездят по побережью и ни чего,а у нас разрешено только БЛАТНЫМ ,БТРам и ЗУБРАМ-вот только это сразу не ПЛЯЖ,так что давайте не будем.В каждой ситуации надо просто оставаться людьми и уважать других как и себя!
bobbyyy, bsk39, Suhareff, Алёнушка, нипуханипера,
25.10.2015, 13:33 Замена масел на ПСЕ
Наконец поменял масла в мостах и вышло так:
Мост задний ЛСД-2.8л
Мост передний -1.2л.
В мануале(2004 г.в.) 2.6 и 0.9.-это не про меня.И тоже самое мне смотрели по каталогу 1.8(ЛСД)и 0,6-0,8(перед).
Я когда начал искать где то (не помню) натыкался на цифры 2.8 до 3.2и 1.2-так оно и вышло.
Почему и как ,я не в курсе,говорю по факту что есть.
Машина- Mitsubishi Pajero 2.5 TD GLS 2003г.в. -точно как в документе .
Так что при покупки масла берите для заднего моста ,а для переднего можно найти в любой забегаловке ,я залил в перед минералку 80W90,так как купленное масло (3л) мне хватило только на задний мост,а хотел влить в два моста(чтоб не бегать и не оставлять остатки по 200 грамм),но не вышло.На вопрос: А можно лить масло LS в мост без ЛСД? -можно ,а вот наоборот НЕТ(убьете ЛСД).
Pickup,
10.9.2015, 18:41 Баста с Днем Рождения!!!!!
С днем рождения!!!! Всего самого наилучшего!
26.8.2015, 13:46 Ищутся очевидцы, нужна помощь нашему форумчанину.
да уж,поправляйся.А что менты по видео не могут определить?Думаю вскоре все встанет на свои места.
frenk,
30.7.2015, 19:07 Позитивные фото форумчан
Был у бабули (90 лет)в Крыму нынче,из старых запасов выдала винца 2004 года мммммммммм НЯШКА!!!
[attachmentid=9300]
MadMax-76, нипуханипера,
16.7.2015, 20:58 Стартер
Пришло время ремонта стартера.Замена в сервисе 6 тыр,долго думал и решил сэкономить и поменять все самому,благо инфы много и подробной.очень понравился обзор ; drive2.ru
есть неточности,но все подробно(не знаю как на бензиновых)
Итак: 1.Снимаем левое колесо ,ставим машину на подставку.
2.Снимаем резиновую защиту для доступа к стартеру.
3.Отключаем АКБ
4.Отключаем +провод и управляющий.
5. Откручиваем стартер,для этого берем головку на 14 и шарнирный переходник,еще понадобится удлинитель такой длинны чтобы хватило.Итак вставляем головку+шарнир +удлинитель снизу около кардана и крутим (главное сорвать),второй делаем так же(только с другой стороны кардана),далее берем короткий ключик на 14 и выкручиваем.
6.Вытаскиваем через левую сторону,без проблем.
7.Перебираем и ставим на место(подробное описание переборки и проверки на ссылке выше).
З.Ы. Шарнирный переходник крутится вокруг своей оси(так кто не знает),то есть -внизу на удлинитель ставим трещетку и крутим,сам сегодня только столкнулся с ним и долго мучился,потом вставил в дырку удлинителя штырь и крутанул АЛИЛУЯ blink.gif (сам в шоке).После сборки проверил работу бендикса ,на корпус минус прикрутил ,а плюс кинул на нижний контакт (внимание!!!!не цокайте по резьбе ,действует как сварка,лучше по гайке или по контакту).Не замыкайте контакты между собой! Втягивающую не смог проверить (побоялся спалить),ставил новую(были проблемы с ней и бендиксом).
ДЕРЗАЙТЕ и не спешите отдавать деньги,сам сегодня уезжал из гаража,пока не подсказали про шарнирный переходник!!!!
19.6.2015, 10:03 ремонт кузова
Вот и моя закончилась эпопея с ремонтом,проделан большой объем работ,по времени вышло чуть чуть больше месяца.Результат радует,зазоры и покраска без нареканий.Единственный косяк(чисто мой не досмотр) так это смотрите когда покупаете запчасти БУ(только самому),наобещают идеал,а в итоге продадут лишь бы было целое.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение







Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Как то вот так!!!!!!!!!
Belyi,
21.5.2015, 20:26 Дружный "Первомай"
Человека нельзя обидеть, человек может только обидеться. dntknw.gif
Зигмунд Фрейд
28.3.2015, 13:21 По камням и по песочку
https://youtu.be/fiDK2qhXU8c ,БТР на пляже,а за выезд на джипе надо САЖАТЬ-вы вдумайтесь что вы несете?По дюнам джипы не гоняют(есть редкие случаи),в основном квадрики ,за что надо наказывать(портят дюны).Слишком громко слышу рассказы по покатушкам по ПЛЯЖУ,что в вашем понятии пляж?Если у людей есть выход к морю -это не является по умолчанию пляжем,а всего лишь побережье. Так же и в поле можно обозвать поляну газоном,а про лес вообще молчу,но увы люди там и ходят(вытаптывают ) ,и ездят,так что давайте не будем.Если вам так не нравятся машины на побережье,приезжайте на ПЛЯЖ ГОРОДСКОЙ и отдыхайте,тут нет ни машин ,ни собак,вот только много ублюдков которые мусор закапывают и матерятся на отсутствие мусорок. ВЕЛКОМ ТУ ЗЕ БАЛТИК БИЧ!!!!!!!!!!!!!!!
гость,
30.12.2014, 10:59 Зима и полный привод
Ну что вы к словам придираетесь "всесезонка",все прекрасно понимают что это такое и в какие пора метры в ходит это понятие,я на такой резини сам гоняю,она не плоха для нашего климата,я гонял в Крым на ней на мерсе и стоит уже 4 года и еще пройдет сезон.Так что ,так называемая резина попадает в рамки нашего температурного диапазона- от сюда и пошло всесезонка.Но как ВЫДЕЛЫВАЮТСЯ СПЕЦЫ -НЕТ ОБУВИ НА ВСЕ ВРЕМЕНА ГОДА ,однако это не так ,у нас в области бывают года когда можно (ну почти) в одних кроссах отбегать.Да конечно идеально когда два комплекта от +10 и ниже уже зима идет,а вот выше летний комплект,вот я и говорю,у нас та осень весна всегда(почти)+15 и смысл в переобувание Джипа в лето?
Suhareff,

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:28